Вы держали дома ёжика? хочу завести,подскажите что да как. Сколько они стоят?

Скандалистка Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Лимонова Просветленный (23322) 15 лет назад
Ежика не продают в зоомагазине он занесен в красную книгу.
Елена ФилатоваМастер (1397) 15 лет назад
ежики не особо и топают. у меня был ушастый ежик- Михалыч. такой прикольный. Только мы не усмотрели за ним. Жалко!
Остальные ответы
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
может не надо? Они говорят так ночью топают громко и спать не дают)))
Вирус Мудрец (11763) 15 лет назад
Зимой проблемы. они спать должны, а в домашних условиях это не получается. становится агрессивным.
елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
Ежик в квартире-ночной кошмар в ней живущих))) Топот стоит, как от табуна лошадей и запах, как в нечищеном свинарнике)))
натали Гуру (2725) 15 лет назад
я не советую ночью скачут как лошади.
Александр Адаев Знаток (471) 15 лет назад
Не надо никого покупать. Ежики по лесу ночью ходят. Выйди с очками ночного видения и найдешь ежиков. Но не советую его домой брать все кнопки с пультов твоих сгрызет.
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
думаю что не стоит во первых не видела чтобы их продовали, а во-вторых он всю ночь шабурится. Я в деревне приносила с огорода но он у нас дня три побыл и убежал, да я и в клетку не садила.
осень Просветленный (26971) 15 лет назад
Ежики по ночам такой топот устраивают. Они ночные жители, но избавят вас от мышей.
Alexa Alexa Гуру (3597) 15 лет назад
Они очень вонючие, не советую
Верфиль Балуев Мудрец (11387) 15 лет назад
У моего знакомого есть питон, кракодил, варан, обезьяна, львенок, медведь, волк и лиса . Сам друг не рубит как их содержать, но у него есть деньги и он нанял человека, который за ними ухаживает и кормит . Все сделано профессионально, у него частный дом и часть участка отведенно под всю эту братию . К нему даже из школ экскурсии ходят, но все равно мне их жалко . Ну заведешь ты ежика, зимой он впадет в спячку, а летом - днем он спит, а всю ночь бродит по квартире, и он будет мучаться и ты . Зато ты перед свими подружками будешь хвастаться " А у мня дома живет ежик " и все " Вау " , а тебе кайф .
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Не делай этого! Топает, шуршит, гадит липко и вонюче, глуп. У нас в живом уголке есть, прошлой весной ежиха даже родила 3 ежат. Но дома держать не советую!
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
НЕ стоит
1.Воняет ужасно
2.Всю ночь охотится топоча, как табун маленьких лошадей
3.Не однозначное решение проблемы питания
4.Практически не приручается
5.Гадит где придется
6.Ну и когда вы ночью.. . босиком... кое куда, а он под ногу подвернётся...
Любовь Исаева Профи (562) 15 лет назад
Говорят топают ужас как!
Гульфия Знаток (448) 15 лет назад
Ежики должны жить в лесу, на природе, у себя в родной стихии!
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 15 лет назад
если на кухне у вас есть незакрытая посуда.. .
и ещё какая-нибуль живность.. .
мне жалко и вас и ваших соседей.. .

у нас этажем выше жил ёжик, той-терьер, немецкая овчарка... ( ну и хозяева, конечно )...
ёжик по ночам катал пустые бутылки... той-терьер гонял его по квартире... ему нельзя подрезать коготки - он тогда скользит и катается по полу и плачет как раненный ребенок- ходить не может... а постукивает он коготками по полу как тонна карандашей по стеклу.. .
а овчарка воспитывала обоих, когда они её доставали окончательно.. .
пока даннные соседи не съехали, не спал нормально практически весь подъезд !!!
( это длилось несколько лет.. . до сих пор помню этот кошмар... прошло уже почти 30 лет !!!)...

решать, конечно, ВАМ !!!
valchonok Знаток (404) 15 лет назад
Поночам шумные, таскают вещи к себе, обдирают газету обои. И запах ужасный. А днем практически не выходит. Лучше покупать дневное животное
Марк Мастер (2177) 15 лет назад
Возможно информация устаревшая, но насколько я знаю, в Красную книгу занесен даурский ёж. А так их бегает по огородам, да садам довольно много. Езжай в любую деревню, их вечером.. . Любит молоко. Если вам нравится ночной топоток, берите. Особых проблеи, на самом деле с ними нет. А если есть мыши, рекомндую обязательно! ДЛя него это кайф!