Для чего нужны сапуны мостов и как выглядят?

89057942926 Мыслитель (7077), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Усов Сергей Просветленный (33318) 16 лет назад
Выглядят как трубки выведенные от мостов вверх. При работе мост нагревается, через сапун выходит воздух чтобы на сальники не давило. Если ты въедешь в воду мост резко охлаждается на этот случай трубка и выведена наверх, чтобы воду не засосало.
Остальные ответы
Жулипцы!!! Гуру (4517) 16 лет назад
от слово сопит. . выгляди ввиде обычного болтика с клапанком.... чтобы воздух выходил из редуктора
Игорь Мочалов Просветленный (37108) 16 лет назад
Во время работы масло в мостах нагревается, расширяется, и воздуху в мосте (и КПП, кстати, тоже )нужно куда-то деваться, иначе выдавит вместе с маслом через сальники. Кстати, по этой же причине выводят эти самые сапуны на внедорожниках повыше, под капот, потому что если заглох в воде, происходит охлаждение и уже через сапуны в мосты попадает вода.
У меня на Ниве на заднем мосту вместо сапуна был ввернут болт. Итог - летом на жаре при скоростях именно задний мост был в масле, а передний и коробка с раздаткой - сухие.