Как уменьшить вес картинки существенно не изменяя качество?

Юра Знаток (275), закрыт 15 лет назад
Всем привет. Хочу повесить картинку на сайт, но нужно ее как можно больше в весе уменьшить чтоб сайт быстрее загружался.
Лучший ответ
Dorian Мыслитель (7922) 15 лет назад
Advanced JPEG Convertor
уменьшение по робьему в 4-7 раз
Остальные ответы
Олег Халитов Знаток (431) 15 лет назад
изменить способ кодировки (формат)
Анна Мастер (1219) 15 лет назад
С помощью программы фотошоп
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 15 лет назад
Уменьшить размер картинки или/и в формате jpeg можно регулировать степень сжатия. Сдавите вашу картинку до такой степени, при которой она будет минимального размера, но ещё достаточного качества. Это можно запросто сделать в ACDSee (в опциях при сохранении).
sultan Профи (662) 15 лет назад
Открываеш картинку с помощью office picture manager и
ss1 Гуру (2606) 15 лет назад
Универсального графического формата, который бы для всех типов графики всегда имел минимальный размер при максимальном качестве, не существует. Есть разные графические форматы, у каждого свои преимущества и недостатки. Выберите, какой тип графики вам нужно выложить на сайт и в каком формате сохранять ваше изображение, чтобы оно весило минимум при максимальном качестве и размере.

Если же вам нужно уменьшить фотографию, то в этой статье очень подробно и с иллюстрациями описывается, как уменьшать фотографии Фотошопом.

Семён Маслов (senka) Мыслитель (6297) 15 лет назад
Меняй формат, ну и понизь так качество, чтоб для глаза не видно было.
Вот... Мудрец (18734) 15 лет назад

Первая картинка весит 238кб, вторая 32кб. Вес картинки при тех же габаритах уменьшен в Фотошоп.
Файл-Сохранить для WEB, выбрать в появившемся меню Jpeg и настроить качество на своё усмотрение ( в данном случае 30).
Лучше всего сохранять картинки в формате Jpeg(если не анимированый или нет прозрачных участков) . И качество на высоте и по весу легче не найдёшь... ИМХО.