Образец Искового заявления на выписку

Кот Котофеев Ученик (136), закрыт 14 лет назад
Хочу выписать мою бывшую сожительницу и своей квартиры принадлежащей только мне (свидетельство частной собственности
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 15 лет назад
исковое заявление должно быит не "о выписке",и не о снятии с регистрационного учёта, а в вашем случае. если бывшая сожетельница не проживает уже у вас, то иск называется-
"о признании утратившей право пользования жилым помешением"

Образец

В _________________районный (городской) суд

Истец: (Ф. И. О. , адрес) __________________________
Ответчик: (Ф. И. О. , адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ

Я зарегистрирована и проживаю в квартире по адресу: _________.
Квартира не приватизирована (находится в моей собственности) Кроме меня в квартире зарегистрированы:
(перечислить Ф. И. О. всех, кто зарегистрирован в квартире по данному
адресу, указать родственную связь граждан к истцу) . С моего
согласия в квартиру по указанному адресу в (число, месяц, год)
были зарегистрированы по месту жительства (указать ответчиков
Ф. И. О. , которые были зарегистрированы) . С (число, месяц,
год) брак с ответчиком был расторгнут. После чего ответчик
перестал жить в квартире по адресу ________, но его мать, ответчица,
некоторое время проживала в квартире со мной и моими детьми. В общей
сложности мой бывший муж не проживает в квартире, в которой
зарегистрирован в течение пяти лет, его мать - в течение 4,5 лет.
С того момента как ответчики перестали жить в квартире по указанному
адресу, своих вещей в ней они не хранят. Плату за квартиру и
коммунальные услуги в течение всего этого длительного периода не
вносят.

В настоящее время я знаю, что мой бывший муж женился и проживает
с женой в ее квартире, его мать проживает в частном доме в деревне.

Считаю, что ответчики утратили право на пользование жилым помещением
по адресу: ______, поскольку в течение длительного времени, а именно
______________ они не предпринимали каких-либо действий, которые бы
свидетельствовали об их намерениях сохранить за собой право на
пользование указанным жилым помещением.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 17, 35, 67 пункта 3
подпункта 5, 91 ЖК РФ и ст. ст. 131, 132 ГПК РФ прошу суд:
1. Признать ответчиков утратившими право на пользование жилым
помещение по адресу: ___________________.
2. Вызвать в качестве свидетелей (указать Ф. И. О. , адрес) .
3. Обязать ответчиков возместить мне денежные средства, которые я
вносила в счет оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги в их
отсутствие за них в период (указать сроки) __.

Приложения:
1. Копия искового заявления по числу ответчиков.
2. Договор социального найма жилого помещения.
3. Справка о составе семьи из домоуправления.
4. Копия свидетельства о расторжении брака.
5. Квитанции об оплате жилья и коммунальных услуг
6. Квитанция об уплате государственной пошлины за подачу
искового заявление.
Дата _________________ Подпись__________________
Остальные ответы
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
прошу: признать утратившей право пользования
а в остальном обычное исковое- всвязи с утратой семейных отношений
Marina Мудрец (15520) 15 лет назад
1. "Бывшая сожительница" или "Бывший член семьи"? По каким основаниям женщина вселялась в Вашу (!) квартиру?

2. Ст. 292 ГК РФ. Исковые требования: признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением; выселить ответчика из указанного жилого помещения; снять ответчика с регистрационного учета из указанного жилого помещения.
Консульт Мастер (1016) 15 лет назад
Чего вы заморочили человеку голову 292 ст. ГК РФ. На нее можно ссылаться, но основной упор делается на ст. 31 ЖК РФ.
Бери ст. 31 ч. 1 и ч. 2 ЖК РФ, там четко прописано кто является членом семьи собственника и кого можно снять с регистрационного учета и выселить в судебном порядке.
Судя по твоему вопросу - хочешь выписать бывшую СОЖИТЕЛЬНИЦУ. В ч. 1 ст 31 ЖК РФ сказано, что членами семьи собственника являются супруг, супруга, дети, родители. Все, больше ни кто.... Сожительница ни к одной из категорий не подходит. Даже бывшая жена к этим категориям не относится.