Как избавиться от голубей на балконе???

Катя Знаток (289), закрыт 15 лет назад
Балкон не застеклен и стеклить его я не собираюсь т.к. квартира съемная, но голуби просто достали...обосрали весь балкан, постоянно цокают по периле и воркуют....жуть!!! Подскажите как избавиться от этих грязный птиц???
Лучший ответ
Silver Angel Мыслитель (8095) 15 лет назад
клеем обмазать место, где они садятся и по сракам надавать!!!
Остальные ответы
ЛОЙСО Мыслитель (5918) 15 лет назад
купи пневматику, этож клевое развлечение будет =)
vova klim Гуру (3364) 15 лет назад
заведи на нем кошек голодных
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
насыпь пшена смешанного с карбитом
Знатный котяра Мастер (1317) 15 лет назад
Поставьте ветрячок. А не поможет-заведите кота!!!
Наталья Мыслитель (5390) 15 лет назад
Чучело вороны надо, очень действенно.
Бек Гуру (3549) 15 лет назад
Кошку советую купить или приютить
Магнат Мастер (1976) 15 лет назад
поставить макет кошки.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Если вы хотите узнать, как избавиться от голубей, вы должны изучить этих птиц и их поведение. Голуби – очень красивые птицы, белый голубь является всенародным символом мира. На всех мирных выступлениях во всем мире, еще с древности используются белые голуби. Однако, иногда эти красивые птицы могут доставить некоторые неудобства хозяевам домов, и приходится придумывать всевозможные методы, как избавиться от них.

Худшее в этих птицах – это постоянное скопление испражнений и материалов для сборки гнезд в местах их гнездования. Первое, в больших количествах, может даже нанести вред здоровью человека. Коммерческие и частные большие здания – излюбленные места гнездования голубей. Обычно они селятся на балконах зданий.

Если вы владелец здания, облюбованного голубями, и хотите избавиться от этих птиц, можете использовать стандартные западни. Такие ловушки продаются на рынках и могут быть помещены на крыши и балконы. Голуби, привыкшие к городской среде обитания и не страшащиеся близости с человеком, могут легко быть заманены в подобного рода ловушки. Поимка птиц должна производиться до тех пор, пока популяция этих птиц не снизится. Пойманные птицы должны быть переданы в спецотделы, занимающиеся контролем за популяцией птиц. Все же, я много раз видел, как после поимки птиц, через несколько дней они возвращались в свои же гнезда. Тем временем вы должны полностью привести место их гнездования в надлежащий вид, чтобы они не заняли его снова.

Если вы не избавитесь от голубей, помните, что есть риск заболевания некоторыми болезнями. Испражнения и перья этих птиц могут быть переносчиками различных заболеваний, типа голубиного орнитоза, псевдо туберкулеза, кистопласмосиса и пищевых отравлений. Паразиты, переносимые голубями, также могут привести ко многим заболеваниям. Поэтому, избавиться от голубей важно и с гигиенической точки зрения. Западни и ловушки – единственные доступные вам средства. Если же вы, с помощью них не смогли избавиться от голубей, то вам следует обратиться за помощью к профессионалу.
Марусель Искусственный Интеллект (187383) 15 лет назад
Можно завести кошку. Когда птицы видят ее за стеклом, они боятся приближаться. Ну а если она еще и погулять станет выходить на балкон, то от голубей можно избавиться навсегда.
Есть еще вариант - купить ловушку и поймать одну птицу. Потом повесить клетку с птицей на балконе, это будет их отпугивать. А прокормить одного голубя не так уж и сложно. А потом отпустить через пару недель.
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
В вашем случае защитится от голубей можно сл. образом. Натяните любую сетку с ячейкой не более 25мм между вышестоящим балконом и вашим. Можно также натянуть тонкую проволоку с шагом не более 25мм параллельными рядами. Я у себя натянул тонкую алюминиевую проволоку (такой проволокой пользуются при аргоной сварки алюминиевых изделий) . В этом случае и свет хорошо проникает и проволока почти невидна
Panda Знаток (320) 15 лет назад
попросите соседей с верху не сыпать птичкам еду... объясните, что это не устраивает вас и ваш балкон... в крайнем случае избавьтесь от балкона или соседей
Лен ОК" Мастер (2084) 15 лет назад
И это ответы любителей животных.. . Хорошо ещё, что с помощью динамита не посоветовали...
Сергей Анущенко Мастер (2432) 15 лет назад
Попробуйте натянуть леску (0.2-.0.3) над перилами на высоте прим. 5см.
leah ginzburg Ученик (189) 8 лет назад
Аналогичная проблема... У соседа сверху любовь к голубям и грязи. Холостяк, ничего не поделаешь. Он кормит голубей, а ко мне на балкон они ходят в туалет)) Пыталась с ним поговорить по-хорошему, не хочет слушать. Не знаю, что делать?
Алексей Булгаков Ученик (224) 7 лет назад
Самый действенный способ избавиться от голубей на балконе - натянуть рыболовную леску в два ряда, до самого верха. Проверено. Никакие ультразвуковые отпугиватели, цветные ленты, чучела птиц - не работают на этих летающих крысах. Можно, конечно купить противоприсядные штыри и заложить ими весь балкон или обтянуть всё колючей проволокой, но в таком случае про свой балкон вам придётся напрочь забыть.
Единственный нормальный способ борьбы с голубями на балконе - рыболовная леска. Это недорогой и эффективный вариант, леска не будет загораживать обзор, не видна с улицы и надежно защищает от летающих любителей вашего балкона, воспринимающих его в качестве общественного туалета.
Подробнее о методе. Леска должна быть не очень тонкой (будет рваться при натягивании) и не очень толстой (голубь сможет на ней сидеть), поэтому наиболее оптимальной будет леска сечением от 0,3 до 0,5 мм и усилием на разрыв от 12 до 18 кг. Купить можно самую простую леску в рыболовном магазине. Расход лески нужно предварительно подсчитать, исходя из длины балкона и того, сколько нитей вы будете делать. Дальше, в зависимости от конструкции балкона, вам понадобятся - саморезы, дюбели (можно использовать как пластиковые, так и деревянные - чопики или мебельные шканты), деревянные рейки (если некуда крепить саморезы). Я натягивал нити лески в два ряда - в шахматном порядке" с расстоянием между рядами не более 5 см. Пока система защиты из лески - первая система, которая показала свою эффективность. Удачи вам в борьбе с летающими паразитами!