Совесть это внутреннее сознание добра и зла?

Просветленный (34469), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь # Искусственный Интеллект (212858) 3 года назад
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
В Искусственный Интеллект (117417) 3 года назад
Знак равно, это наличие в действиях умножения и деления ?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (224369) 3 года назад
. Незнание законов развития природы не освобождает от наказания. Знание законов и их гармоничное применение в своей жизни порождает ощущение Силы и Совести. «Совесть» выступает как регулирующий механизм в гармоничном взаимодействии с миром. Совесть рождает чувство ответственности за свои действия, дает возможность соизмерить свои поступки с законами мироздания, созидания, жить с миром в мире. Совестливое отношение к окружающему миру дает возможность регулирования деятельности и проявления промыслов божьих в тебе. Твои действия соответствуют совести мира. Нет конфликта, а есть контактные отношения с миром.

. Гармония триединства Тела, Души и Разума проявляются внутри тебя, как уверенность в том, что ты не отторгаешься миром, а являешься его составляющей необходимостью в развитии. Проявляются качества уверенности, покоя, удовлетворения, свободы творчества. В тебе проявляются качества Творца, а это и есть проявление бога в тебе.

Каким образом это развивается?
Приобретение определенного объема знаний и представлений вызывает у определенных индивидов желание к изменениям, преобразованиям внутреннего мира, когда начинает возникать понимание того, что страх, который постоянно жи-вет в тебе, не дает возможности жить полноценной, интересной, разнообразной жизнью. Мир сужается до ухода во тьму и искаженную реальность, которая заго-няет тебя в адовые, разрушительные структуры. Света становится все меньше и та-ким образом теряется связь с миром развития и преобразования.
На этапе необходимого самосозидания, самоконтроля знания необходимо пе-реводить в умение, иначе знания мертвы и от мира ты начинаешь получать все бо-лее тяжкие испытания, которые дают возможность приобретать опыт к изменению, преобразованию. Нужно выбрать путь, дорогу преобразования и приобретения знаний и умений.
JuliaLight Мудрец (15186) 3 года назад
Совесть - это внутренний инструмент Духа, которым человек руководствуется, чтобы делать выборы между добром и злом.