Как называется направление в техникуме/колледже на АВТОМОБИЛЬНОГО электрика

Hhhhh Hhhhh Ученик (94), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616608) 3 года назад
Нет такой профессии.
Максим МаксимовУченик (179) 2 года назад
Почему же нет? Есть! Автоэлектрик на данный момент очень требовательная и высокооплачиваемая профессия! Т. к. щас во всех машинах есть электрика!!! От фар до подогрева сидений и т. д.
Остальные ответы
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (214077) 3 года назад
Профессия автоэлектрик сейчас является очень востребованной. Количество персональных автомобилей и грузового транспорта за последние десятилетия возросло в разы, а любой механизм требует постоянного обслуживания. Автоэлектриком можно работать как в автомастерской, на станции технического обслуживания, так и в частном порядке. Главная задача автоэлектрика – это выявление причин неисправности в системе электрооборудования автомобиля и их устранение. Сейчас появилось специальное оборудование для проведения диагностики автомобиля, которое значительно облегчило работу, но все равно главным фактором является знание своего дела и профессионализм исполнителя.

Учиться на автоэлектрика можно разными способами: В средних специальных учебных заведениях и профессиональных училищах. В ссузах есть несколько специальностей, на которых вы можете получить нужные знания: "автомеханик", "техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей", "эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики". Преимущества – более полные базовые знания, но нередко недостаток практики. На курсах автоэлектриков, которые имеются во многих городах России. Выпускники, успешно сдавшие экзамен, получают свидетельство официального образца и могут устраиваться на работу. Путем стажировки на предприятии или в мастерской. При желании можно устроиться на должность ученика автоэлектрика и работать бесплатно или за копейки, постигая необходимые знания.

Невозможно в рамках одной статьи перечислить все ссузы, в которых учат на автоэлектрика. Вот лишь некоторые из них: Образовательный комплекс "Юго-Запад" в Москве дает образование по специальностям "мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" и "автомеханик". Невский колледж им А. Г. Неболсина (г. Санкт-Петербург) также готовит автомехаников3 способных работать после окончания колледжа автоэлектриком на автопредприятии. Новосибирский электромеханический колледж имеет направление по видам транспорта "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики". Учащимся присваивается квалификация техника-электромеханика. Рязанский автотранспортный техникум им. С. А. Живаго. Здесь также можно получить специальность мастера по электрооборудованию различных видов колесной техники. Колледж автомобильного транспорта №9 (г. Москва) поставляет на рынок труда квалифицированных рабочих по специальности "техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобиля".

Эта работа подходит в основном мужчинам, которые хорошо разбираются в технике и любят повозиться с "железом". От таких работников требуется ряд качеств: знание принципов действия электричества; усердие, исполнительность и кропотливость в работе; аккуратность, терпеливость и выдержка; хорошая память и развитый глазомер; умение читать технические схемы и чертежи; умение общаться с клиентами; способность работать с мелкими деталями и в неудобном положении. Очень важна любовь к своему делу и увлеченность ею. Настоящий автоэлектрик постоянно учится, ищет в интернете информацию об устройстве электронных систем в новых моделях автомобилей, следит за развитием технической мысли. Если не пополнять свой багаж знаний и практический опыт, можно оказаться на обочине и потерять клиентов.

Сейчас перед профессиональными автоэлектриками открываются поистине блестящие перспективы. В последнее десятилетие электромобили прошли путь от несовершенных опытных экземпляров к массовому производству. Теперь не только у Tesla, но и у многих других крупных производителей, таких как Volkswagen, Nissan, Ford, Toyota, есть модели на электрическом ходу. Быстро развивается и китайский рынок электромобилей.