Какие значения цветов нашего флага?

Demasiado guapo Мастер (1780), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Мыслитель (5913) 18 лет назад
белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

Остальные ответы
sh'ne Мастер (1569) 18 лет назад
украинский флаг - желто-синий или жовто-блакитний)))...желтый цвет внизу значит - поле, а синий - небо! .всё просто!
Котопёс Знаток (443) 18 лет назад
снег чистое небо и красный с древне русского красивый вроде так
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ Мудрец (15962) 18 лет назад
нашего-россии-голубизна-кровь и безразличие
Толстый Мастер (1522) 18 лет назад
К расный
Г олубой
Б елый

По первым буквам смотри.
Пользователь удален Ученик (186) 18 лет назад
Голубой - это цвет правительстваЮ, а желтый- того что они делают...
Авенир Кравец Гуру (2897) 18 лет назад
в нашей стране хватит места для всех- красных;белых;и даже голубых.
Пользователь удален Мастер (1017) 18 лет назад
Белый - благородство, долг, цвет чистоты.
Синий - верность и целомудрие, цвет любви.
Красный - мужество и великодушие, цвет силы.
Александр Мыслитель (5124) 18 лет назад
Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как государственный флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого в империи был черно-желто-белый флаг, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I являлся торговым флагом России. ) Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости.
Пользователь удален Ученик (136) 18 лет назад
во-первых как они называются: белый, лазоревый алый
белый обозначает сичтоту помыслов
лазоревый небесную любовь в сердце
алый готовность пролить кровь за Icуса

жовтый пшеница
блакитный небо

красный фон коммунизм
зеленая полоса полесье
фольклорная вышивка народность
Источник: мозг
Вви Ивв Профи (712) 18 лет назад
На самом деле это цвет самого последнего предательства и измены.
Под этими цветами на стороне Гитлера против народа в Великую Отечественную воевал генерал-предатель Власов.
Казнен и проклят народом.
chainick Просветленный (31805) 18 лет назад
А ты посмотри на традиционные цвета одежд на иконе "Вера, Надежда, Любовь, и мать их София" (софия - кстати- мудрость, а имена дочерей в переводе не нуждаются) Белый цвет - цвет веры и чистоты, лазоревый - надежды и деятельности, красный - любви и единения.