Срочно! Решите пожалуйста математичекую грамотность 2021.

Макс Петров Знаток (263), на голосовании 3 года назад
Прочитайте текст «Дорога до дачи», расположенный справа. Для ответа на вопрос отметьте нужные варианты ответа.

Фиксируя необходимые данные, Федя Иванов построил график их движения по трассе: на оси абсцисс он отметил время движения (в ч), по оси ординат – расстояние от Москвы по трассе (в км).

На участке трассы от отметки «71 км» до отметки «76 км» идут дорожные работы по соединению двух первых скоростных участков в единый скоростной участок. За какое наименьшее время (в минутах) можно будет преодолевать этот объединённый скоростной участок после завершения дорожных работ?

ПОМОЩЬ:
ДОРОГА ДО ДАЧИ

Всем хорошо известно, как важны хорошие дороги, по которым можно в кратчайшие сроки перевозить необходимые грузы и перемещаться пассажирам.

На автомобильной трассе М4 «Дон» в пределах Московского региона ввели в эксплуатацию три скоростных участка, на которых можно развивать скорость до 130 км/час.

Скоростные участки трассы расположены от Москвы:

первый – от отметки «51 км» до отметки «71 км»;

второй– от отметки «76 км» до отметки «103 км»,

третий – от отметки «113 км» до отметки «120 км».

В субботу семья Ивановых выехала на автомобиле на дачу, которая расположена в 120 км от Москвы. В 8 ч утра они начали движение по трассе «Дон» и воспользовалась скоростными её участками.
Голосование за лучший ответ
макс прин Ученик (102) 3 года назад
ertyui ertyuiУченик (186) 3 года назад
?
ertyui ertyui Ученик (186) ertyui ertyui, как ты это решил?
Anonim Знаток (254) 3 года назад
130км\ч = 36,11 м\с
5км = 5000м
5000:36,11 =(при округлении) 138 секунд = 2минуты 18секунд (минимум 3 минуты если ответ только в минутах)
Helen Ученик (165) 2 года назад
Бред. За 2 мин пролететь можно только 52 км на летающей тарелке видимо