С помощью какой программы можно сделать монтаж из видеофайлов с расширением MOV(.MOV)?

Вячеслав Ученик (145), закрыт 15 лет назад
У меня фотоаппарат Panasonic,снимает видео, файлы которого имеют расширение MOV...Посоветуйте прогу попроще... для новичка. Хочу сделать миниклип-ролик на минуты 2-3...Да кроме видеофайлов, хотелось бы перемешать в работе еще и фото... Можно ссылки для скачивания...
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 15 лет назад
Если у вас видео от фотоаппарата, то ничего страшного не произойдет, если конвертировать ваши MOV'ки в DivX или XviD. А потом делайте с ним что угодно и как угодно. Видеоредакторов для этого полно.

Простейший конвертор - MOV Converter (есть и мощнее, естественно)
Видеоредактор - InterVideo WinDVD Creator
Очень похож на Пиннакл, но проще, язык русс.
или
HonesTech Video Editor (инглишь, но понятный)

Соответствуют вашим пожеланиям.
Остальные ответы
Alex Профи (774) 15 лет назад
лучше сначала переконвертировать в avi или mpeg4 а потом уже монтажем заниматься.... нормпльный конвертер- xilsoft video converter последняя версия
Алекс Куха Высший разум (446873) 15 лет назад
Лишний раз конвертить - только портить. Отличная прога, таймлайн, набор переходов, неск дорожек
(WIN) Portable Womble MPEG Video Wizard
Источник: depositfiles.com/files/2984439
chorik Знаток (458) 15 лет назад
Проще, но не лучше это NERO.А попробуй мультиформатным конвертором XviD4PSP, сам не пробовал, но
по отзывам неплох: сноска http://dreamprogs.net/id/4557/xvid4psp-5-036
Дизель Старый Просветленный (37380) 15 лет назад
Поставь Премьер, русифицированный.
Если освоишь - не пожалеешь.
Андрей Морозов Гуру (4008) 15 лет назад
при условии, что у вас установлен Квик-тайм (Quick Time) с этими файлами работают Сони Вегас и Адоб Премьер