"Хороший ты мужик, но не орел! В каком старом фильме говорит Нонна Мордюкова. Подскажите, пока мозги не закипели!

Из кинофильма «Простая история» (1960) режиссера Юрия Егорова. Слова главной героини (актриса Нонна Мордюкова), , которой пришлось стать председателем колхоза: "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел", обращены к герою Михаила Ульянова.

"Простая история! "..
Она играет председателя колхоза, а Ульянов - секретаря райкома партии. Они - главные действующие лица и между ними возникают чувства, следовать за которыми они не могут себе позволить. Вот героиня Мордюковой и упрекает его за это. (Помнишь, еще из машины в лужу выпрыгивает?.. )
А "Председатель" - совсем другой фильм. Там Ульянов в заглавной роли, а Мордюкова просто в эпизодической.

"Хороший ты мужик, но не орел! "
Из кинофильма «Простая история» (1960) режиссера Юрия Егорова. Слова главной героини (актриса Нонна Мордюкова) , простой колхозницы, которой пришлось стать председателем колхоза:

Простая история, 1960 г
Женщина, потеряв на войне мужа, посвятила свою жизнь колхозу. За прямоту и бескомпромиссность нрава многие невзлюбили Сашу Потапову, однако выбрали председателем колхоза. Неожиданная любовь к секретарю райкома Данилову сделала ее жизнь счастливой и трудной.
Роль Саши Потаповой — образ цельный, яркий, запоминающийся — была написана специально для Нонны Мордюковой с учетом ее творческой и человеческой судеб.

по моему председатель. Ульянову.