"Хороший ты мужик, но не орел! В каком старом фильме говорит Нонна Мордюкова. Подскажите, пока мозги не закипели!

Ира Морозова Просветленный (24803), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
х Просветленный (25486) 15 лет назад
Из кинофильма «Простая история» (1960) режиссера Юрия Егорова. Слова главной героини (актриса Нонна Мордюкова), , которой пришлось стать председателем колхоза: "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел", обращены к герою Михаила Ульянова.
Просто ЕленаМыслитель (8282) 15 лет назад
Хорошо так подглянуть в следующие ответы, а потом изменить ошибочный на правильный, правда?.. И, вроде, как первая...
х Просветленный (25486) Мы с автором вопроса на первой минуте вступили в переписку по мейлу, я забила фразу в поисковик и нашла ответ! Так что успокойтесь- Ваш ответ я не брала во внимание! И мне неважно: первая я или нет, когда вопрос меня интересует, я ИЩУ правильный ответ сама, а не читаю другие! Я здесь не за баллами! Редактировать ответ- право каждого!
Остальные ответы
sergei sergejenko Гуру (3462) 15 лет назад
по моему председатель. Ульянову.
~†Momento Mori†~Гуру (3568) 15 лет назад
Вы ошиблись
Просто Елена Мыслитель (8282) 15 лет назад
"Простая история! "..
Она играет председателя колхоза, а Ульянов - секретаря райкома партии. Они - главные действующие лица и между ними возникают чувства, следовать за которыми они не могут себе позволить. Вот героиня Мордюковой и упрекает его за это. (Помнишь, еще из машины в лужу выпрыгивает?.. )
А "Председатель" - совсем другой фильм. Там Ульянов в заглавной роли, а Мордюкова просто в эпизодической.
хПросветленный (25486) 15 лет назад
Только сейчас поняла, что Вы имеете против меня: вопрос про "тени к зелёным глазам" покоя не даёт?! А Вы злопамятны. Хотя, мне думается, что бОльшая часть ответов Ваших- это дело рук дочери. Очень уж они не соответствуют Вашему возрасту: импульсивны , а порой слишком примитивны и наглы. Неужели Вы такая?! Тогда многое становится на свои места!
NNN Гуру (3467) 15 лет назад
По-моему, "Они сражались за Родину".
NNNГуру (3467) 15 лет назад
Я честно, не знаю, но почему-то так показалось. Правильно, что кол поставили мне. Стыдно, но брякнула, и не потёрла, компик заглючил
NNNГуру (3467) 15 лет назад
Простая история Кф 60 годов. Героя зовут Андрей Егорыч
Ольга Бабкина Оракул (65242) 15 лет назад
Председатель.
~†Momento Mori†~Гуру (3568) 15 лет назад
Нет, фильм ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ, где Мордюкова играет председателя колхоза
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
Простая история, 1960 г
Женщина, потеряв на войне мужа, посвятила свою жизнь колхозу. За прямоту и бескомпромиссность нрава многие невзлюбили Сашу Потапову, однако выбрали председателем колхоза. Неожиданная любовь к секретарю райкома Данилову сделала ее жизнь счастливой и трудной.
Роль Саши Потаповой — образ цельный, яркий, запоминающийся — была написана специально для Нонны Мордюковой с учетом ее творческой и человеческой судеб.

Ольга Емельянова Мудрец (13032) 15 лет назад
"Председатель" (Мордюкова и Ульянов - прекрасный дуэт)
~†Momento Mori†~Гуру (3568) 15 лет назад
Все путают!
Влад Яшкин Мастер (2351) 15 лет назад
"Хороший ты мужик, но не орел! "
Из кинофильма «Простая история» (1960) режиссера Юрия Егорова. Слова главной героини (актриса Нонна Мордюкова) , простой колхозницы, которой пришлось стать председателем колхоза:

Ира МорозоваПросветленный (24803) 15 лет назад
Спасибо! Очень исчерпывающий ответ! У меня голова заболела, пока вспоминала!Почему-то тоже казалось, что "Председатель", но там вроде бы Губенко играл, а то, что эту фразу она говорила Ульянову я помнила. Она там к нему по отчеству обращалась, но тоже не помню как.
Влад Яшкин Мастер (2351) Хороший ты мужик, Андрей Егорыч. Но не орел! Полная фраза!!!
Valerjan Мудрец (13630) 15 лет назад
Фильм "Родня".
Героиня Мордюковой так характеризует героя Богатырёва, тот играл то ли ухажёра её дочери, то ли зятя Мордюковой.
Эти слова она произнесла в прихожей квартиры, куда приехала в гости.
Впрочем, возможно, и в фильме "Председатель" эта фраза так же была.
И Мордюкова заново её озвучила в другом контексте.
В сязи с этим вспоминается, как Леонов во многих фильмах пел одну и ту же песню "На речке, на речке, на том бережочке" - всех фильмов не помню, а вот в "Кин-дза-дза" точно (при убывании внутри вагонетки на смерть, вместе с героем Яковлева, - впрочем, их потом там вернул к жизни герой Любшина, повернувший время вспять в процессе возвращения на Землю при помощи устройства, учитывающего тентуру Земли. )
Алексей СафронкинЗнаток (296) 7 лет назад
нет, Богатырева она в лоб ударила за то, что он назвал её матерью козы, раз муж её дочери козёл....
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
это фильм ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ и если мне память не изменяет то, там звучит песня Огней так много золотых на улицах Саратова,,,,
SaraГуру (3350) 8 лет назад
Эта песня из "дело было в пенькове"
А фраза из фильма "простая история"
ЕкатеринаМихайловаУченик (124) 7 лет назад
Причём тут Саратов)))) Главная мысль- а я люблю женатого!!! А это, естессно, "Дело было в Пенькове"
Евелена Мастер (1343) 15 лет назад
А мне кажется Председатель
~†Momento Mori†~Гуру (3568) 15 лет назад
Нет, перепутали с ПРОСТОЙ ИСТОРИЕЙ