Фризы в Forza Horizon 4, steam версия

people+google Знаток (404), закрыт 3 года назад
По системным требованиям мой ноут должен тянуть высокие в фулл hd 60 кадров, но на деле я играя на средне высоких в разрешении 960 имею фризы (статтеры), температура нормальная цп не загружен (60% вроде) видеокарта нагружена на 70-80%. Это версия стима такая или дело в пк? Все пишут про вылеты у кого-то всё в порядке а про фризы мало кто пишет.

gtx 1650 (4гб)
intel core i5 9300h (4.1ghz)
16гб оперативки
Дополнен 3 года назад
(РЕШЕНО)

нужно ставить 1080 разрешение азхвхввххв, и выключать инет возможно.

Насчет инета не уверен, какое-то время фризов не было совсем, но через некоторое время появились и много.

Насчет разрешения - увидел здесь же похожее обсуждение где у чела в форзе нагружался только проц 90% а видеокарта почти совсем не нагружалась, посмотрел насчет этого по другим обсуждениям, узнал что видюхи могут не поддерживать некоторые высокие разрешения, я подумал может и низкие. Просто попробовал включить фулл hd и заметил что нагрузка на видеокарту стала меньше, ~45% когда раньше было ~75%. Может проблема персональная, но в других играх с разрешением 960 проблем не было.
Дополнен 3 года назад
всё херня, через время появились опять
Лучший ответ
Просветленный (31077) 3 года назад
Лаги из-за онлайн сессии. Никак пока не решить, играй оффлайн.
people+googleЗнаток (404) 3 года назад
в оффлайне тоже, прям без инета заходил. Правда в самой первой стимовской версии пробовал, попробую в этой. Спасибо
Остальные ответы
вот так Просветленный (38049) 3 года назад
Не интересная игра, все машины одинаково ездят, физика утюга, делай возврат пока не поздно, у меня на gtx960 лагов не было.
Просветленный (31077) 3 года назад
всем очень важно твое мнение
вот так Просветленный (38049) ᅠ, конечно важно, я в свое время на эту ерунду почти 30$ отдал, хорошо догадался взять сначало на месяц, за пару баксов...
people+googleЗнаток (404) 3 года назад
Кому как, можно зайти отдохнуть после какой-нибудь dirt rally
вот так Просветленный (38049) people+google, попробуй Rally Trophy запустить, если получится, там физика интересная.
Mycroft Мудрец (12900) 3 года назад
Win 10 официальная, с сайта майков, или сборка? Есть вариант что вы намудрили с кэшированием, и во время игры ваше озу не выгружается, как должно это быть, отсюда фризы.

Если винда все таки официальная, попробуйте переустановить дрова на карту с чистой установкой.

У вас игра стоит на ссд? Если нет установите на ссд. Т. к если перегрева нет, и железо не тротлит, то проблема с диском. FH4 прекрасно оптимизирована, и работает хорошо даже на слабом железе, в отличии от первой части.

P.S Сам в 4к играю, и не смотря на высокую нагрузку идеальная плавность, и идеальные 60 кадров, без дропов. Такой плавности ещё надо поискать в современных кривых проектах, на том же кривом анриле. Видно что сильно поработали над движком, после кривой 3 части и моторспорта.
people+googleЗнаток (404) 3 года назад
официальная с сайта, скачивал на флешку, активировал ключом. Ничего не делал с кешированием. драйвера кстати пробовал последние ставить даже показалось что хуже стало, откатил. стоит на ссд. У вас версия steam?
Mycroft Мудрец (12900) people+google, дрова ставили с чистой установкой? У меня версия в сторе, но по логике вещей в стиме должны быть наоборот лучше. Да и о таких проблемах я не слышал. Попробуйте файлы в стиме проверить.
BaNaNcIkЗнаток (313) 3 года назад
какое ссд у меня ссд на 120гб и то там window стоит у меня нормально идёт и на HDD если игра в Microsoft store а в стиме лагает сырая хуита
Mycroft Мудрец (12900) Коля Сорочан, 4 да, но 3 без ссд умирает, по крайней мере на ультрах в 4к
BaNaNcIk Знаток (313) 3 года назад
это игра такая у меня были тоже лаги фризы я разогнал процессор меньше стало лагов только остались лаги когда врезаюсь в машины в деревья фпс просто падает до от 60 до 50 когда врезаюсь ждите пока оптимизируют игру когда я купил игру вылетов у меня не было
Николай Грицик Профи (547) 1 год назад
У меня вообще страння хрень с игрой, на ультрах играю у меня фпс всегда ниже 50 и фризы иногда, но когда включаю мониторинг фпс в программе AMD Software, вылазит эта панель с показателями температуры, фпс и т.п., сразу вырастает фпс до 60 и фризы пропадают. Проц R7 1700x, 16 гб ОЗУ, Видеокарта RX580.
А еще в добавок буквально через 5 часов игры пропала вибрация на геймпаде, играю я на Dualshock 4, Steam версия игры. Использую DS4Windows
Вибрация в других играх есть, геймпаду всего 9 месяцев.