Как почистить серебро?

Л Н Профи (628), закрыт 15 лет назад
Как почистить серебро? Паста и всякие методы не помогают. Слышала есть какие-то жидкости, ультразвук и т.п. Ультра звук только грязь отбивает, советуют кислоту, но боюсь, не знаю как вставка янтарь себя поведет.
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
В магазинах продаётся "Осидол", органолептически зубной порошок с аммиаком. На тряпочку его, - и вперёд! Прекрасно чистит и полирует. На янтаре не скажется. А вот кипятить янтарь не советую, может потрескаться.
Остальные ответы
Alfranza Мыслитель (8212) 15 лет назад
зубным порошком или пастой
Елизавета Салманова Ученик (154) 15 лет назад
нет есть штука такая прикольная забыла как называется но продается в яшма золота мне помогает!!!!
ДЕНЬ Мастер (1997) 15 лет назад
ну не знаю нашатырный спирт с мыльной водой мне всегда помогали очистить...
Л НПрофи (628) 15 лет назад
А по подробнее проценты?
)(@r@ty E$$EncE Профи (643) 15 лет назад
обычный 9 % столовый уксус. покипятить минут 10-15
лена конопатова Оракул (68335) 15 лет назад
Отворите почищенный картофель естественно без соли, а потом на четверть часа в отвар кладете серебро, потом бархатной тряпочкой его все натрете.
Акоп Акопян Мастер (1808) 15 лет назад
покипятить минут 10-15 в воде с тремя чайными ложками соды.
Места, которые плохо будут плохо чистятся, просто вытащить изделия из воды и содой в ручную протирать!
Л НПрофи (628) 15 лет назад
А на янтаре этот метод не отразится?
YmassГуру (4135) 15 лет назад
Никогда так делать не буду.
Сода - кислую среду не дает, оксид серебра не растворяет.
Ymass Гуру (4135) 15 лет назад
Не знаю как на янтарь подействует, а серебро очищает так, что лучше, чем новое в магазине становится!
Медицинский или хозяйственный нашатырь.
В баноку или бутылочку с крышкой (а то - ВОНЮЧИЙ) брось на 5 минут, достань и промой чистой водой.
В нашатыре - осадок белый остается, обычно достаточно не больше рюмки (или аптечный пузырек) .
Серебро такое белое становится, что просто восторг берет!
Дешево и прекрасно.

А сначала я бы попробовал капельку на янтарь - в незаметном месте.
Источник: Мудрость жизни :) !