Что такое морфология в русском языке?

Кристина Бабина Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
это раздел науки о языке, в котором изучаются части речи, их категории и формы слова. Части речи делятся на две группы:
1. самостоятельные: существительное, прилагательное, глагол, местоимение, числительное, наречие
2. Служебные: предлог, союз, частица и (отдельно от них) --междометие.
ЭТО ТОЧНАЯ, правильная и доступная формулировка для учащихся школы
Остальные ответы
Людмила Гений (52003) 15 лет назад
Морфология - это наука, которая изучает части речи!
Юлия Литвиненко Ученик (141) 15 лет назад
раздел науки о русском языке, изучающий части речи.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 15 лет назад
МОРФОЛО'ГИЯ [от греч. morphē — форма и logos — учение] .
1. Учение о строении организмов (растений, животных) . М. растений. М. животных. || Строение организмов. 2. Отдел языковедения, изучающий формы слов (лингв.) . М. русского языка. || Совокупность форм слов какого-н. языка (лингв.) . "Болгарский язык сильно отличается своей морфологией от других славянских языков. "
Источник: словарь Ушакова
Айнура Касумова Ученик (129) 8 лет назад
Морфология - это раздел науки о языке, который изучает слово как часть речи.
jddujdj ehdaj Ученик (150) 8 лет назад
Эта О Великая наука ---___---
Sans Undertale Ученик (105) 7 лет назад
Морфология - это раздел науки о языке, который изучает части слова ( Приставку, корень, суффикс, окончание и основу )
Наталья Черченко Знаток (275) 7 лет назад
Морфология (лингвистика) — раздел грамматики, изучающий части речи, их категории и формы слов.
Морфология (биология) — наука о форме и строении организмов.
Геоморфология — наука о рельефе суши, дна океанов и морей.
Татьяна Васильева Знаток (304) 7 лет назад
Морфология (лингвистика) — раздел грамматики, изучающий части речи, их категории и формы слов.
Ярослава Смоленская Ученик (152) 7 лет назад
Морфология-это раздел науки о языке, в котором изучаются части речи, их категории и формы слова!
Елена Забелина Знаток (335) 5 лет назад
это раздел науки о языке, в котором изучаются части речи, их категории и формы слова. Части речи делятся на две группы:
1. самостоятельные: существительное, прилагательное, глагол, местоимение, числительное, наречие
2. Служебные: предлог, союз, частица и (отдельно от них) --междометие.
, правильная и доступная формулировка для учащихся школы
Александр Силенко Ученик (179) 4 месяца назад
морфология это раздел науки о языке, в котором изучаются части речи, их категории и формы слова.
егор коногоров Ученик (122) 1 месяц назад
Морфология - это раздел науки о языке, который изучает слово как часть речи.