Текст мусульманской молитвы

whenua Мастер (1524), закрыт 15 лет назад
У кого-нибудь есть текст молитвы "Бисмилля ир рахман ир рахим", написанный русскими или латинскими буквами? Поделитесь.
Лучший ответ
man Просветленный (40213) 15 лет назад
"Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин… "
Аамин!. . (Произносится про себя)

Смысл: "Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так! "

есть несколько молитв в звуковых файлах, если нужно скину
daniar. nurmagambetov.Ученик (167) 7 лет назад
нужно
Надырова ИльнараУченик (195) 7 лет назад
А есть продолжение?
ВадиМЗнаток (390) 7 лет назад
Да сбросить пожалуйста несколько молитв звуковом файле Вот моя страничка сюда: https://vk.com/girgen
карина ивановаУченик (146) 6 лет назад
скиньте пожалуйста в звуке
Диана)Ученик (188) 6 лет назад
Пожалуста мне можете скинуть в голосовом виде эти молитвы
Диана), здравствуйте, скинули вам аудио? Не могли бы вы прислать мне?
Роман ПетренкоУченик (99) 5 лет назад
Ассаламу алейкум, скиньте аудио файлы
ильдус хайруллинУченик (98) 5 лет назад
Скиньте пож. Аудио файлы.
JEN9 _OKTУченик (100) 5 лет назад
Скинь аудио файлы пожалуста
Альмир ДаданбаевЗнаток (328) 1 год назад
Здравствуйте, скиньте мне пожалуйста
Эльнар Салимов Салимов Ученик (125) 1 год назад
Молюсь когда мне страшно
Остальные ответы
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 15 лет назад
бисмиЛляхи ррахмани ррахим - перевводиится как "во имя Аллаха милостивого и милоссердного" :)) это не молитва. с этих слов начинаются почти все суры Корана, и вообще, с этих слов мусульманин начинает любое дело:)
whenuaМастер (1524) 15 лет назад
Спасибо, но мне нужен текст с продолжением "А, узу би-Лляхи мин аш-шайтани р-раджими! Бисмиллях ир-рахман ир-рахим....
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) это переводится как "Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны" :) так тоже начитают почти все молитвы:) может вы знаете назвваание? могу предположить, что это аятульКурси:) хотя может быть все, что угодно:) хотя какую-нибудь строчку подскажите или название:)
ХиномаруЗнаток (314) 9 лет назад
Здравствуйте. Саламу уа алейкум.

А БЕЗ этих слов, разве НЕЛЬЗЯ начинать Доброе Дело?

Ерунда получается: что, те кто произносит другие слова или вообще не произносит ничего - неправедные, не стоят на тернистом прямом пути познания и своего и окружающего Мiра (Всевышнего, Бога, Аллаха, Богов, Предков, Природы, "Абсолюта", и так далее) ?

Так вот братья и сёстры: не слова, а МЫСЛИ первичны. Потом
идут уже ЗАмысли. Потом либо слова, либо непосредственно дела (деяния).
Хиномару Знаток (314) Если мысли Добрые, направленные ТОЛЬКО на сохранение ВСЕГО сущего, а не по выбору: захотел - убил (например овцу для плова (пилавоша) или комара), захотел - не убил, то прозрение Разума, просветление Сознания возможно лишь в этом случае. Не для того нам Разум и Тела даны, чтобы у других жизнь отнимать.
Абу Ибрахим Гуру (2599) 15 лет назад
Бисмтлляхир-рохманир-рахим.
Әль-хамду ли Ляхи Хвала Аллаху
робби ль-`әля мин, Господу миров
ар-рохмәни р-рохим Милостивому, Милосердному
мәлики йау` миддин Блистителю Судного Дня
ийакя на`буду уа ийакя наста`ин, Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи
ихдинас-сыроталь-мустакыйм, Веди нас прямым путем
сыроталлязийна ән`амта ` әлейхим путем тех, которых Ты облагодетельствовал
ғейриль мағдуби `әлейхим не тех, кто попали под гнев Твой
уа ляддоооллииин (Амин) и не (путем) заблудших
Абу ИбрахимГуру (2599) 15 лет назад
Сорри, получилось немного криво.
Bezam Гуру (4170) 15 лет назад
Ya nesovsem soglasna s oponentami. Etu frazu mozhno otnesti k "dua". I uzh yesli na to poshlo,to pervaya sura (glava) Al-Fatiha i vovse vklyuchayet v sebya eti slova i poetomu v ney eto perviy ayat (stih).
КомпанияЗнаток (399) 10 лет назад
а какую молитву прочитать перед тем как зарезать курицу? Подскажите пожалуйста.
Хиномару Знаток (314) А человека тоже значит можно зарезать, взорвать, сжечь, повесить, отравить просто произнеся эти слова? Набор слов всё оправдывает? Здесь усыпляющим бдительность Разума, действием шайтана попахивает. Вот так и выявляется ошибочность, противоречивость "постулатов", про "истинность" которых, некоторые "деятели", "мудрецы" ещё и с пеной у рта кричат: - "Ни одну букву в "писании" нельзя менять! ".
Асхаб Каев Ученик (134) 8 лет назад
Я прибегаю к Аллаху, во избежание проклятого сатаны. Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаху, Владыке миров, Милостивому, Милосердному, Царю в День Суда! Тебе только мы поклоняемся и Тебя только просим помочь! Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами, не тех, кто находится под гневом и не заблудших. Да будет так!
Маэстро Ученик (162) 8 лет назад
Огромное вам СПАСИБО за текст! С глубоким уважением к автору.
Вохачия Ученик (231) 8 лет назад
Агузу биллахи минаш-шайтанир-ражим
Бисмиллахир рахманир рахим!
Аль-хамду лил-лляяхи робил ъааламиин.
Ар-рохмаанир-рохиим. Маалики яумид-диин.
Ийаака наъбуду уа ийака настаъиин.
Ихдинас-сыйроотоль-мустахиим.
Сыйроотал-лазиина анъамта ъалейхим.
Гойрил-Магдууби галейхим уа лад-дооллиин!

Во имя Аллаха,
Всемилостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров;
Всемилостив и Милосерден Он один,
Дня судного один Он Властелин.
Лишь пред Тобой колени преклоняем
И лишь к Тебе о помощи взываем:
"Направь прямою стезею нас,
Что Ты избрал для тех, Кто милостью Твоею одарен,
Убереги нас от пути разгневавших Тебя
и тех, которые в неверии блуждают".
МИННЕГУЛЬ ШАБЕЛЬНИКОВА Ученик (242) 8 лет назад
Здравствуйте! Напишите текст молитва АЛЬХАМ.... " заранее Зур РАХМАТ
ЛИЛИЯ БАТЫГИНА Ученик (17) 8 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ . У МЕНЯ БАБУШКА В РЕАНИМАЦИИ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАКУЮ МОЛИТВУ НАДО ЧИТАТЬ ЗА ЗДРАВИЕ ЧТОБЫ ОНА ПОШЛА НА ПОПРАВКУ. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ. Я НЕ УСПЕЛА У НЕЁ НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ НАМАЗ.
Kuanysh SultanbaevУченик (121) 8 лет назад
сходите в мечеть лучший ответ там
SuperchellМастер (1033) 7 лет назад
Ас'алю-Алаха-ль-'Азыма, Рабба- ль-'арши-ль-'азыми, ан йашфийа-кя

Перевод: Прошу Аллаха Великого Господа великого трона чтобы Он исцелил тебя

(Эти слова следует произнести семь раз)
Камила МагомедоваПрофи (737) 7 лет назад
Просто делать дуа своими словами можно. На своем языке.
Амангазы Бощанов Ученик (138) 8 лет назад
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим. Это не молитва, это начало всех молитв. Это указывает во имя Кого вы это делаете и к Кому взываете. Это как обращение... вы же не можете сказать здравствуй Боже, и потом сказать я пришел к тебе по таким-то проблемам... Это же кощунственно и мерзко. Ты же создание Всевышнего, разумное но создание все же. Надо же знать свое место, не правда ли? А раз ОН Создатель, то ОН и Уничтожитель. И всякое прямое или косвенное неправильное обращение создания к Создателю влечет любые последствия для создания. Поэтому мы всегда молим Создателя именно с этих слов, не прибегая к другим обращениям. Так учил пророк Мухаммад С. А. С. Но лучше знает сам Создатель.
кирилл раковПрофи (664) 7 лет назад
забей чувак ...некоторые учения говорят что достаточно образа ( воображения то есть ) и образного мышления + искренность . Бога никто никогда не видел Бога всех Богов мы почему то благодарим и просим редко ))) я про солнце
Венера Галимова Мастер (1147) 7 лет назад
у татаров очень много молитв например: بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ‎
KelevraЗнаток (464) 7 лет назад
Не у татаров, а у татар
Диана КлычеваУченик (138) 3 года назад
И не только у татар
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 7 лет назад
с именим АЛЛАХА милостевова и меласерднога
Альбина Юльякшина Ученик (113) 7 лет назад
"Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин… "
Аамин!. .(Произносим про себЯ)
Оксана Ученик (187) 6 лет назад
Аузу билляхи минашшайтаани р-раджим.
Бисмилляхи р-рахмаани р-рахим.
Альхамдy лилляхи раббиль ´алямин.
Аррахмаани р-рахим. Маалики яумиддин.
Иййякя на´бyдy ва ийякя наста´ийн.
Ихдина с-сырааталь мyстакыйм.
Сырааталлязина ан´амта алейхим.
Гайриль магдуби алейхим валяд-дооллиин…
AdamantOkha Профи (638) 4 года назад
"Бисмилля ир рахман ир рахим"
Это татарский язык и коран на татарском ...дед (прошел ВОВ ) меня учил ему.. но запомнил я только "Бисмилля ир рахман ир рахим" и пару слов вежливых ...-) Дед мой рвал фашисткие глотки ...хренова туча ранений и медалей, а "Аби" , она в тылу на станке снаряды готовила....