16 лет назад
от

Близнецы могут быть разнополыми?? Или это уже называется двойняшки???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

конечно могут. Двойняшки-это дети, развивающиеся из двух яйцеклеток и двух сперматозоидов. близнецы разнополые- это когда в одну яйцеклетку проникли два сперматозоида с разными хромосомными наборами.

Красуля. Вы уж простите, но два спер-да не могут оплодотворить яйцеклетку. При внедрении одного оболочка тут же твердеет и не пропускает второго. Генетика. Однояйцевая двойня (близнецы) всегда однопололые, у них одно детское место и тп.

Есть медицинский термин "двойня". Близнецами называют двойню, развившуюся из одной яйцеклетки (впоследствии поделившейся на 2) - дети всегда однополые, похожи "как две кали воды". Если одновременно созрели и оплодотворились две яйцеклетки - двойня может быть как однополая, так и разнополая, дети похожи друг на друга как обычные братья и сёстры в одной семье - т. е это просто два ребёнка, выношенных мамой одновременно.

Есть и ещё другие понятия, относящиеся к двойне (но эти "тонкости" лишь уточняют основное определение двойни) :
Различают бихориальную биамниотическую двойню, при которой каждый близнец имеет собственный хорион (оболочка, впоследствии рождающаяся как послед, "детское место" и амнион (плодный пузырь) ; поэтому перегородка между полостями состоит из двух амниальиых и хорпальных оболочек.
При однояйцевой двойне различают монохориальные биамниотические близнецы. Оба амниона заключены в один общий для обоих близнецов хорион, перегородка состоит из двух амниотических оболочек.
При монохориальпой моноамниотической двойне полость амниона общая для обоих близнецов, перегородка отсутствует.
Извините за комменты к другим ответам, но.. .
- Сперматозоиды одного мужчины несут определённый хромосомный набор. Разных наборов быть не может.
- Медицинского понятия "близнецы" нет, это просторечный вариант, но не диагноз. Диагноз - Двойня, далее - уточнения (монохориальная, биамниотическая и т. п. - это уточняется по УЗИ) .

Близнецы как две капли похожи, а двойняшки нет, пол не имеет значения

Это двойняшки, у близнецов все одинаковое, в том числе и пол))))