Близнецы могут быть разнополыми?? Или это уже называется двойняшки???

Лада Знаток (339), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лильен Коваль Просветленный (26268) 15 лет назад
Близнецы-на то и близнецы, что это две маленькие копии (2 мальчика или 2 девочки), а двойняшки просто вместе рождаются (двое, двойня) и могут быть разного пола и похожи на разных родителей-кто на маму, кто на папу)
Остальные ответы
Фунтик Профи (650) 15 лет назад
Это двойняшки, у близнецов все одинаковое, в том числе и пол))))
Марина Мастер (1682) 15 лет назад
да близнецы могут быть разнополыми, если однояйцевые то близнецы если разнояйцевые то двойеяшки.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 15 лет назад
Почему-то всегда думала, что двойняшки-однояйцевые....
Красуля Мастер (1709) 15 лет назад
конечно могут. Двойняшки-это дети, развивающиеся из двух яйцеклеток и двух сперматозоидов. близнецы разнополые- это когда в одну яйцеклетку проникли два сперматозоида с разными хромосомными наборами.
Аня Мастер (1402) 15 лет назад
Близнецы как две капли похожи, а двойняшки нет, пол не имеет значения
* * Искусственный Интеллект (107844) 15 лет назад
Такого слова вообще в медицинской терминологии нет. Есть только близнецы - однояйцевые (изз одной яйцеклетки, чаще всего однополые и с очень сходными чертами лица) и разнояйцевые (из разных яйцеклеток) - это те, кого простой люд предпочитает называть двойняшками.
malu Мастер (1330) 15 лет назад
Разнополые - это двойняшки.
Наталья Высший разум (310595) 15 лет назад
Есть медицинский термин "двойня". Близнецами называют двойню, развившуюся из одной яйцеклетки (впоследствии поделившейся на 2) - дети всегда однополые, похожи "как две кали воды". Если одновременно созрели и оплодотворились две яйцеклетки - двойня может быть как однополая, так и разнополая, дети похожи друг на друга как обычные братья и сёстры в одной семье - т. е это просто два ребёнка, выношенных мамой одновременно.

Есть и ещё другие понятия, относящиеся к двойне (но эти "тонкости" лишь уточняют основное определение двойни) :
Различают бихориальную биамниотическую двойню, при которой каждый близнец имеет собственный хорион (оболочка, впоследствии рождающаяся как послед, "детское место" и амнион (плодный пузырь) ; поэтому перегородка между полостями состоит из двух амниальиых и хорпальных оболочек.
При однояйцевой двойне различают монохориальные биамниотические близнецы. Оба амниона заключены в один общий для обоих близнецов хорион, перегородка состоит из двух амниотических оболочек.
При монохориальпой моноамниотической двойне полость амниона общая для обоих близнецов, перегородка отсутствует.
Извините за комменты к другим ответам, но.. .
- Сперматозоиды одного мужчины несут определённый хромосомный набор. Разных наборов быть не может.
- Медицинского понятия "близнецы" нет, это просторечный вариант, но не диагноз. Диагноз - Двойня, далее - уточнения (монохориальная, биамниотическая и т. п. - это уточняется по УЗИ) .
Чин Мыслитель (6459) 15 лет назад
Красуля. Вы уж простите, но два спер-да не могут оплодотворить яйцеклетку. При внедрении одного оболочка тут же твердеет и не пропускает второго. Генетика. Однояйцевая двойня (близнецы) всегда однопололые, у них одно детское место и тп.