Реально ли в домашних условиях перегнать с видео кассет VHS на DVD? Что нужно для оцифровки? Огромный личный архив.

тат д Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
Нужен твтюнер или плата видео захвата
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Либо найти цифровой видеомагнитофон и подключать к порту 1394
Софт
Intervideo WinDVD Creator
Pinnacle Studio Plus----------------------Выбирайте эту
Sony Dvd Arhitect
Ulead VideoStudio v11.5
http://drbobah.com/forum
Остальные ответы
Arhangel Мастер (1608) 15 лет назад
тв тюнер и видеоплеер
SPb-WOLF Мастер (1092) 15 лет назад
нужно купить специальную плату на компьютер от фирмы PINANCL и подключить видик
вот и все решение
kolomnabars Мастер (2316) 15 лет назад
Вам по минимуму необходимо:
1. Компьютер
2. TV-тюнер
3. Выдеомагнитофон для кассет VHS
4. Кучка DVD-дисков
Олег Рогов Гуру (2670) 15 лет назад
Нужен или пишущий DVD, или карта видеозахвата (ТВ-тюнер тоже подойдет но качество не очень) , или цыфровая камера со сквозным каналом и далее в комп через IEEE 1394
Lord Casper Гений (93609) 15 лет назад
да реально, необходимо купить плату видеозахвата и поставить на комп специальную прогу, я использую студию 9,хотя сейчас вышли новые версии, подключаете видак и понеслось!! это не так сложно!!
Искра Гуру (3038) 15 лет назад
Да. Нужно устройство видеозахвата. Я через ТВ тюнер перегонял. Подключение посредством обычного кабеля от видеомагниофона. Ток не к тклквизору, а к видеокарте. Но эт как один из вариантов.
Alexey Tamantcev Гуру (3274) 15 лет назад
Мощный комп, хорошая видеокарта VIVO или порт 1394. Программа видеозахвата, например Adobe Premier и очень много времени-терпения. Первый этап это перегонка-оцифровка. Второй - перегонка в ДВД. Сколько времени фильм на кассете - столько же длится и оцифровка.. . Запасайтесь временем!!
Александр Савин Искусственный Интеллект (126959) 15 лет назад
Картата захвата или ТВ-тюнер с функцией захвата (но разрешения не ниже чем DVD Pal). Всё. Соединяете видеомагнитофон с компьютером - и будет оцифровка :)

На компьютере должны быть установлены кодеки, например, DivX или XviD. Можно и без сжатия, но не имеет смысла, коль источник VHS.

P.S. Если архив - ваши личные видеозаписи, всё имеет смысл, но если архив - разные видеофильмы для души, то оцифровка будет глупостью. Проще скачать это всё в хорошем качестве из Интернета или купить.
Тигран Паронян Профи (628) 15 лет назад
нужно купить DVD рекордер и в путь
Источник: сам так делал
Марат Шахильисламов Знаток (483) 15 лет назад
Я перегнал на DVD c помощью рекордера Пионер, У него 250 Гб винчестер. До сих пор все не перегоню записи с винчестера на DVD.
Все очень просто и оч. удобно..