А как жарить печенку добавлять специи как узнать, что на готова?

Анастасия Ученик (201), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
2 часа!!!Ужас..Вот несколько кулинарных приемов, полезных при работе с печенкой. Перед жаркой стоит на 10 минут положить нарезанную печенку в молоко. Молоко образует на ее поверхности жирную пленку, и она не потемнеет при обжаривании. Есть и другой вариант – можно смазать ломтики печенки растопленным сливочным маслом; особенно это полезно перед жаркой на гриле. Вообще же печенку никогда не жарят до полной готовности, весь процесс занимает 3–4 минуты. Делают это так: ломтики кладут на разогретую сковородку и ждут, пока проступит сукровица, тут же переворачивают и снова ждут появления сукровицы. Все, печенка готова. Жарить печенку нужно на слабом или среднем огне, сильный огонь ее вкус испортит.
Остальные ответы
Надечка Гуру (4996) 17 лет назад
Только сегодня жарила. Специй не добавляла. думаю, что к печенке они не нужны. А насчет готовности...Только на вкус...Жарила ее часа 2
Ольгушка ЛяГуШка Мудрец (10125) 17 лет назад
Знаешь что? Попробуй! Сначала вымочить в молоке пару часов, затем отбить слегка и на хорошо разогретую сковородку в шипящее масло одной сторой на 3,5 минуты, затем с дргой стороны на 3,5 минуты. А можно еще залить сметаткой под конец и заранее обжареный лук добавить и еще чуть-чуть! Все!!!Слюни текут!
Ирина Гуру (4056) 17 лет назад
Только не соли сразу ,иначе печёнка получится твёрдой.Ольга права,печень готовится быстро.
Elena Гуру (3302) 17 лет назад
Печень лучше жарить с лукм и в сметане, не долго 30 мин достаточно, если прежерить/преварить будет жесткая. специи можно прец или есть спец для печени.
Zoja Dancevskaja Мудрец (12842) 17 лет назад
Печенка разделывается, обваливается в специяз и обжаривается очень непродолжительное время- мин по 3-5 с каждой стороны, тогда она будет сочной и мягкой.Если долго жарить, она затвердеет и будет сухой.
Источник: опыт вегетарианки
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
очень вкусно получится если ее порезать небольшими кусочками и вымочить час в яблочном соке, затем посолить обвалять в муке и пожаридь до образования корочки...печенка будет очень мягкой
если печенка гарантированно свежая то очень полезно обжарить ее но очень сильном огне до корочки, но что бы внутри она осталась полусырой, здесь уместны соль и перец, еще я делаю приправку небольшую к печени: луковицу и кинзу (если не любите кинзу то любую другую траву) измельчаю в блендере,добавляю туда уксус и соль, получается така паста куда я макая кусочки печени очень вкусно и полезно
ну и классический способ режете печень на куски не очень тонкие но и не толстые, солите, перчите и жарите на среднем огне до полной готовности
приятного апетита
Наташа Гончарова Ученик (137) 17 лет назад
Печень можешь слегка отбить, затем нарежь соломкой и на раскалённое масло , как только цвет измениться она готова ,затем посоли , можешь добавит сметанки жирной и слегка потушить !
Саблезубая Белка Гуру (2614) 17 лет назад
Для того чтобы печенка получилась вкусная и мягкая ее надо обязательно жарить со специями: перец черный (другое для аромата не обязательно) . Лук при жарке добавляют, когда готова одна сторона печенки (перед тем как ее поворачивать на сковороде) . А для того чтобы она была мягкой и сочной - надо ее не пережаривать. Печенка жариться быстро, поэтому для жарки достаточно 20 - 30 минут.
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/fry-a-liver-3674/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)