а правду говорят,что когда человек во сне зубами скрипит,значит у него глисты?И как с этим бороться?

Маруся! Мастер (1357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
veilside93 Гуру (4347) 15 лет назад
это из народной медицины. в некоторых случаях правда, но не факт. купите в аптеке таблетки от глистов. 1-на - сразу все выведит, если есть они. но очень противная... (зеленая травяная какая-то)
Маруся!Мастер (1357) 15 лет назад
А никаких побочных эффектов не будет,если пить эту таблетку когда нет глистов.
veilside93 Гуру (4347) в том то и дело, что ничего не будет.их пьют в качестве профилактики.
Остальные ответы
anhen1 Мастер (1413) 15 лет назад
нервы этому человеку надо лечить
recedivistka Гуру (3816) 15 лет назад
говорят ДА, но на самом деле может могут быть и другие причиныю таблетки есть от глистов, принял и все.
Restart 231 Гуру (2966) 15 лет назад
Просто такой человек, очень сильно реагирует когда спит на физические и звуковые раздражители
Алексей Б Гуру (3085) 15 лет назад
злй и нервный значит
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 15 лет назад
Это одна из возможных причин. Попробуйте есть тыквенные семечки.
Елена Терентьева Мудрец (11115) 15 лет назад
Это явление называется бруксизмом. Коррекцией подобных нарушений занимаются неврологи (назначают коротким курсом препараты и рекомендуют специальную резиновую прокладку на ночь при выраженном бруксизме) . Бытует мнение, что скрип зубов во сне является признаком наличия глистов, но никакой научной базы под этим представлением нет. Также сущестует мнение, что "зубовный скрежет" во сне является одним из проявлений нарушения регуляции глубины сна и что скрип зубами во сне возникает из-за аномалий прикуса, и пока зубы верхней и нижней челюсти не "притрутся" друг к другу, бруксизм не исчезнет. Так что если вас это сильно беспокоит обратитесь к неврологу.
Людмила Ташкинова Мастер (1517) 15 лет назад
У детей это естественное явление.... пльцы всегда во рту! ! И у всех взрослых они тоже есть... у кого меньше у кого больше! ! Мир не стерилен.... семечки тыквенные, тыквеол, а лучше ""тройчатку ЭВАЛАР в профилактических целях пропить, чтоб не думалось!!!
Nadezhda Гуру (3615) 15 лет назад
бруксазм либо от глистов либо от нервов