Почему в ответах стремитесь не к качеству, а количеству?

Марионетка Оракул (74160), закрыт 15 лет назад
Многие стремятся лишь нарастить свой КПД, или заработать как можно больше баллов, занять новый статус, ответить быстрее и перескочить на новый вопрос... Посмотрела, больше всего дают ответов на те вопросы, которые не заставляют призадуматься, проявить эрудированность или смекалку, чем легче вопрос, короче, тем больше ответов. А ведь встречаются и "ученики" действительно с наболевшими вопросами и ищущие поддержки. Здесь философы, вроде, или как.... Почему так?
Лучший ответ
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
В определенной степени Система баллов, рейтингов с громкими статусами влияет на психику большинства участников, т. к. стремление быть лучше других постоянно подталкивает людей к быстрому завоеванию этих прибамбасов с наименьшими потерями.

У отдельных участников, к сожалению их немного на Проекте, другие приоритеты и ценности. Конечно, они стараются поступать по принципу, ради своего собственного удовольствия и общей полезности. Они составляют костяк Проекта и во многом определяют здоровый, информативный климат Проекта.

Для познания особенностей крайних поведений на "Ответах" я задал такой опрос. Оказывается главные причины в Искусном Подходе Администрации и нашем Менталитете.
http://otvet.mail.ru/question/22169336/
Остальные ответы
gen142 Гуру (2691) 15 лет назад
нет до филосософа мне далеко, но на вопросы отвечаю коротые мне нравятся, а которые не совсем понимаю, что я на них отвечу если незнаю ответа?
Lina Профи (958) 15 лет назад
В моём окружении есть люди, которые часами могут обсуждать конкретный вопрос и не ответить на него. Может быть поэтому я сторонник прямых и чётких ответов.
E'not Мыслитель (7458) 15 лет назад
Люди стараются дать побольше ответов, пока не вышли из "учеников". Потом начинают задумываться - чем больше ответов, тем меньше КПД, и, соответственно, меньше баллов за ответ (я сам такой....) . Что касается меня, я отвечаю только на те вопросы, на какие знаю ответ.
Май-я Мудрец (10117) 15 лет назад
Аудитория большая и разная, в некоторой степени, отражающая реальность.
Не в чести вдумчивость и неторопливость, или наоборот -преобладает "гиперболизированная навороченность".
" Вроде, или как ...-это здесь.
За философией.... к Платону ...сори, Лида, если оказалась среди многих... .
Голосую за качество!
Екатерина Кушнир Просветленный (36376) 15 лет назад
не знаю как другие но я стремлюсь к качеству
Пользователь удален Мыслитель (6765) 15 лет назад
для меня ответы (сейчас) - психотерапия.
т. е. , это ни качество и не количество. процесс.
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
качество ответа - понятие относительное и субъективное
Иногда в двух-трех словах отвечаешь - кажется достаточно - потому что вопрос тоже незатейливый, типа "как у вас дела" Ну и отвечаешь ему: "Лучше не придумаешь" Неужели я ему буду рассказываь на 3 страницах о всех перепетиях моих дел.... если он не потрудился спросить, что конкретно его интересует. Вопрос"Как дела? " по моему из разряда "лишь бы что спросить" и получить много-много все равно каких ответов.
А есть вопросы, например этот Ваш, на которые в 2 словах не ответишь, просто невозможно передать в 2 словах.. .
И кстати от количества слов и качества не всегда завсит выберут его Лучшим или нет .
Бывает - подружки меж собой мило так щебечут - спрашивают и отвечают и баллы подкидывают друг другу .
Так что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО.
А за баллами кто хочет пусть гонится, может в конце пути ему ЦЕННЫЙ ПРИЗ придумают ...)))))))))))))))))))))))
Источник: Собственные наблюдения