Что такое ИНГЛИЯ?

QQQQ Мастер (1303), закрыт 15 лет назад
Нет не Англия. Слово без ошибок.
Лучший ответ
13hakta Мастер (1060) 15 лет назад
"Божественный Первичный Огонь породивший жизнь во Вселенной"
Источник: википедия
Остальные ответы
navina madana Мудрец (17012) 15 лет назад
Основным символом Старой Веры является Звезда Инглии. Она символизирует Первичный Огонь Божественного Творения и Сияющий Свет Ярилы-Солнца, а также Белого гармоничного Человека, потомка Древних Светлых Богов.

Звезда Инглии представляет Три пересекающихся Треугольника, обрамленных внешним Кругом. Три Треугольника символизируют Божественное Начало одного из Великих Триглавов, который покровительствует Божьему Миру – Яви, Нави, Прави. Обрамляющий Великий Триглав, внешний Круг, символизирует Жизньродящую Инглию. Внешнее за Кругом безконечное пространство символизирует Единого Творца-Созидателя, именация которому Великий Ра-М-Ха. Звезда Инглии символизирует Человеческое и Природное Начало. В центр Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Определяющие Солярные символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния) , Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т. д.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] h ttp://rasseniya.ru/liter/nasledie.htm
Андрей Гриченко Ученик (112) 7 лет назад
Инглия-Первозданный Жизньпорождающий Свет.
т. е. в истинном Изначалье в Бесконечной Новой Вечности-Великий мощный поток Жизньнесущей
сияющей енергии рассеевающей мрак...