Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько домов на самой длинной улице?

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Олёна Миа Гений (64091) 17 лет назад
В городе Krämerbrücke, построенной в начале 14 века. , есть Мостовая улица со своими ремесленными и античными магазинами и она является длиннейшей улицей в Европе.
А самая длинная улица в мире - Янг-стрит (Yonge Street) находится в Онтарио, Канада, и является важной транспортной магистралью Торонто и провинциальной автострадой. Янг-стрит была представлена, но не внесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная улица в мире, хотя этоутверждение зависит от того, считать ли ее синонимом 11-й провинциальной автострады Онтарио .Эта улица, как шампур, нанижет на себя десятки городков, и номера домов будет гордо обозначать четырехзначными числами. Не знаю, сколько она километров (много, больше 150?), но номера домов, проходящих через г. Аврора, рядом с Торонто – 30 минут на машине ) начинаются где то с 15 тысяч …
А у сибиряков есть еще мнение, что это одна из улиц Магадана. Это не ошибка. Данная улица является непосредственным окончанием Колымского тракта, а длина его - 8000км. Желающие могут проследить его со спутника с помощью проги Google Earth. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Остальные ответы
Настасья Мастер (2248) 17 лет назад
хм, интересно, а где самая длинная улица?))
Олег Жестов Мудрец (17244) 17 лет назад
свыше 1500 село Александровское Ставропольский край ну и конечно Волгоград 80 км
Егор Мастер (1723) 17 лет назад
Самая длинная улица в калифорнии. Номер домов там доходит до 6 тысяч.