Если человек называет себя бонхедом и носит жёлтые шнурки на берцах, что это говорит о нём? (Повтор вопроса)
В плане, каких взглядов он придерживается (например, его отношение к фашизму)? Повтор вопроса
Бонхед - представитель молодёжной ультраправой субкультуры, представители которой придерживаются национал-социалистической идеологии, одно из направлений субкультуры скинхедов. Такое явление является куда более абсурдным, потому что панки и бонхеды по своей идеологии абсолютно различны и противостоят друг другу во всём мире. В целом желтые шнурки могут означать антинацистские воззрения. Антинацистское панк-движение претендовало на несколько цветов, и желтый – лишь один из них. Так трудно загуглить? Информация в первых же запросах.
Белые шнурки Если Вы решили купить белые шнурки для берцев, то Вы обязательно должны знать их значение. Белые шнурки носят фашисты, ультраправые нацисты и скинхеды-боны. Белый цвет символизирует белую расу, также шнурки этого цвета ассоциируют их владельца с убийством "врага нации" или антифашиста, хотя подчастую это далеко не так. Шнурки белого цвета очень маркие и чтобы вернуть им былую белизну скинхеды чистят их от грязи, а затем стирают с хлорсодержащими чистящими веществами. Красные шнурки Значение красных шнурков у скинхеда часто вызывает много споров. Некоторые считают что красные шнурки должны носить ультраправые скинхеды, которые участвовали в акциях, но никого не убивали. Однако обычно считают, что красные шнурки носят антифашисты или скинхеды S.H.A.R.P. Зеленые шнурки Зеленые шнурки носят панки второй волны или так называемого "Панк Возрождения". В Санкт-Петербурге зеленые шнурки также носят отдельные бригады антифашистов. Оранжевые шнурки Оранжевые шнурки вГриндерсах одно время носили рэперы, однако мода на тяжелую обувь в этой субкультуре долго не продержалась. Желтые шнурки Желтые шнурки в высоких ботинки могут носить как хулиганы A.C.A.B., так и НС-панки. Также следует отметить, что желтые шнурки обычно идут в комплекте с ботинкамиDr.Martens, т. к. они гармонично смотрятся с желтой шнуровкой, ввиду чего могут возникнуть недоразумения. Коричневые шнурки Коричневые шнурки в ботинки вставляют неофашисты, в знак разделения идей партии НСДАП, члены которой носили коричневые рубашки. Примечательно, что в фильме "Козырные тузы 2: Бал смерти" семейка нацистов Тремор носила ботинки с коричневыми шнурками, чему в первой части не предали значения. Синие шнурки Синие шнурки в обуви означают, что ты sXe или просто сторонник ЗОЖ. Черные шнурки Обычно идут в комплекте с ботинками и говорят о нейтралитете владельца к субкультурным группам. P.S. Стоит помнить, что цвет шнурков имеет значение, только при ношении их в берцах или подобной, тяжелой обуви. (из инета)
желтые шнурки - 1312, видимо пацан и то и другое