Является ли студенческий билет документом,удостоверяющим личность?

M M Ученик (128), закрыт 15 лет назад
Может ли представитель власти потребовать показать ещё и паспорт? Могу ли я попросить его (милиционера,например) предъявить свои документы?
Лучший ответ
N R Мыслитель (8414) 15 лет назад
у милиции могут возникнуть вопросы.
паспорт и загран. паспорт (для взрослых) являются именно удостоверениями личности.
студ. билет, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение - удостоверяют статус (учеба и нахождение в стенах УЗа, право вождения транспорта, право на пенсионное обеспечение)
Остальные ответы
Александр Романов Профи (785) 15 лет назад
YES там фотка есть и фамилия
ЖЭК-16 Гуру (3412) 15 лет назад
Можете! Если вы в своей квартике.
Лариса Мудрец (11305) 15 лет назад
представитель власти обязательно ДОЛЖЕН представиться и он должен показать Вам удостоверение по Вашей просьбе, в студенческом билете есть Ваше фото
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
Пор закону любое номерное удостоверение с печатью организации - удостоверение, заменяющее парспорт в большистве случаев. Но это по закону. Законы ментам и чиновникам похую.
Grin Milla Просветленный (21921) 15 лет назад
Да, студ. билет является документом, удостоверяющим личность. А вообще паспортный режим ни в Москве, ни в регионах, не введен, и никто не вправе требовать ваш паспорт, если для того нет веских оснований.
Вы вправе потребовать удостоверение у милиционера.
Дарья Петровна Мастер (1931) 15 лет назад
Самый главный документ - паспорт, а второстепенные - студенческий билет, права и т. д.