чем отличается тестер от духов

Галина Галич (Манойленко) Мастер (1068), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Мастер (2155) 15 лет назад
вот я статью подробную нашла
ухи

Духи содержат самый большой процент ароматической композиции (масел) (от 15% до 30% и более) , растворенной в очень чистом спирте (96%). Высокое содержание экстракта обеспечивает духам большую стойкость и силу аромата по сравнению с другими видами парфюмерных товаров, что собственно и отличает их цену. Но удовольствие от их использования больше: запах более многогранный и глубокий, оформление и флакон красивее, да и служат, как правило, духи дольше, т. к. всего лишь пары капель достаточно для того, чтобы запах держался в течение пяти и более часов. К тому же духи редко имеют пульверизатор и по этой причине расходуются медленнее.

Минусами покупки духов можно назвать только цену, но в целом это, конечно, самый изысканный вид парфюмерной продукции.

Парфюмированная вода

Это самый популярный вид парфюмерной продукции он объясняется оптимальным балансом цены и качества: с одной стороны, достаточно высокая концентрация экстракта (10-20% при 90% спирте) , с другой – более доступная, по сравнению с духами, цена. У многих фирм парфюмированная вода – самый высокий по концентрации экстракта вид товара, т. к. далеко не все производители считают нужным (или возможным) выпускать свои ароматы в виде духов. Парфюмированная вода в основном выпускается во флаконе с пульверизатором, что очень удобно для использования. Так что если духи по какой-либо причине приобрести нельзя, парфюмированная вода, безусловно, – самая лучшая им замена.

Туалетная вода

Туалетная вода (в ней 4-10% экстракта и 80-90% спирт) также пользуется большим спросом, особенно в Украине. Многие ароматы существуют только в этой концентрации, а мужская парфюмерия практически вся представлена туалетными водами.

Эту разновидность парфюмерии отличает: доступная цена, разнообразие форматов (как правило, 30, 50, 75, 100 мл) , удобство использования, к тому же нет насыщенности аромата, что может мешать окружающим, особенно в общественном транспорте.

Туалетная вода имеет и несколько минусов: ее приходится больше расходовать, т. к. стойкость ее не настолько хороша (в среднем туалетная вода держится не больше 2-3 часов, тогда как духи – более 5-10 часов!) .

Тестер

Наряду с традиционными видами парфюмерных товаров, в нашем прайсе довольно часто предлагается "тестер". Мы предлагаем тестеры для тех покупателей, которые хотят от своей покупки получить максимум качества, затратив при этом минимум средств.

Тестер – это демонстрационный вариант аромата, который прилагается производителями к партии товара с целью его рекламы непосредственно на месте продажи. Хотелось бы подчеркнуть, что никаких отличий (качество аромата, стойкость и т. п. ) тестер от варианта для продажи не имеет. Разница лишь в том, что поскольку тестеры выпускаются с целью рекламы, фирма-производитель не столь бережно относится к их оформлению: тестеры часто имеют более простой флакон и предлагаются Вам в так называемой технической упаковке (простой коробке, отличной от той, в которой выпускаются ароматы для продажи) . От этого и более низкая цена тестеров.

Однако, в подарок тестер покупать не стоит, ибо в подарке всегда играет весьма значительную роль его оформление, а вот для себя это довольно не плохой вариант!
Остальные ответы
Любовь Бондарева Мастер (1240) 15 лет назад
в нем концентрация "запаха" больше, поэтому аромат более резкий
nbbh Знаток (268) 15 лет назад
Тестер - это флаконы, которые привозят в магазин для пробы (которые брызгают на бумажку) . Как правило они могут быть без коробки или без крышки, или просто в стеклянном флаконе (а не фирменном) . Если покупать для себя - то выйдет дешевле, а вот в подарок - совсем не стоит.
В магазине утверждают, что состав тестера ничем не отличается от такой же туал. воды.
Пётр I Мыслитель (5404) 15 лет назад
вот щас скажу 100% чем отличается.. . -РАЗМЕРОМ))))))
Оля Мастер (1733) 15 лет назад
Ценой, объёмом, упаковкой....
Snygging Просветленный (40007) 15 лет назад
Почему-то когда я пробую тестер, они пахнут целый день, а стоит купить точно такие же духи, и они пахнут максимум час! ((((
:-) Профи (748) 15 лет назад
тестер дешевле, а качество лучше... только флакончик без крышки и упаковка другая... я всегда оставляю крышку... покупаю тестер и всё...как настоящая
Ольга Оспищева Мыслитель (6210) 15 лет назад
Тестер не должен ничем отличаться, т. к. тестер - это пробник, его могут предложить бесплатно в магазине в отдельно маленькой упаковке. А в магазине тестер - это уже открытый флакон, консультант обязан дать воспользоваться тестером, чтобы полупатель определил, подходит ему это или нет.