Как у ребенка вылечит насморк (9мес.)

Ярослав Мастер (1665), закрыт 15 лет назад
)
Лучший ответ
kadetka Ученик (227) 15 лет назад
У меня доченька, тоже скоро 9 месяцев. У нас насморк уже был. Я не сторонник медикаментозного лечения, поэтому лечили мы так как: промывали много и часто хлоридом натрия комнатной температуры (капали в носик пипеткой )ю Это делается для того чтоб разжижить слизь в носоглотке которую ребенок не может высморкать (чем она жиже тем больше шансов что она вылетит наружу или ребенок просто ее глотнет (поверте это лучше чем она застоится и начнется осложнение ). На ночь если нос заложен мы капали сосудосужающие капли Називин ( но не больше 5-7ми дней, привикание начинается)
советую сайт т доктора Комаровский (много чего полезного можно для себя открыть www.komarovskiy.net)
Удачного лечения!
Не болейте!!!
Остальные ответы
Дмитрий Лебедев Мудрец (11689) 15 лет назад
Можно закапывать в нос персиковое масло. Можно смесь масла с грудным молоком.
арабеска Профи (613) 15 лет назад
Если народной медициной - капать сок моркови или свеклы. Если аптечными - Риназолин от0 до 1 года. , фармазолин детский.
Диана Профи (926) 15 лет назад
красную свеклу возьми.. вырежи серединку в виде стаканчика и туда ложечку топленного меда.. дай постоять.. когда пустит сок капай носик.. уберешь насмарк очень быстро.. но мед обязательно нужно топить.. горлышко чтобы не шкрябало малышу.. удачи! не болейте!
Глаза цвета счастья Мудрец (16959) 15 лет назад
Смотря от чего насморк. Если зубы режутся - то никак, только промывать. А если инфекция или простуда - гриппферон (ОРВИ) , сода+соль и ромашковый отвар (ОРЗ)
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
в аптеке, где делают лекарства на заказ бывает протаргол, всегда нам его врач советует (р-р серебра. дезинфицирует)
Strannitca Знаток (499) 15 лет назад
Во-первых, обязательно посоветуйтесь с врачом. Обычные детские капли не всегда помогают, но дают ребенку свободно дышать. А нам врач прописывал риванол-адренолиновые капли и антиалергические таблетки в зависимости от возраста дозировка. Но не занимайтесь самолечением - нос это серьезно.
Елена Савкина Мастер (1409) 15 лет назад
пяточки намазать грячим медом.. стрыеносочки=шерстяные - завтра течь не будут..
Мяу-мяу Мастер (1928) 15 лет назад
Промывайте ему почаще нос физраствором или солоном, потом капайте капли, со свеклой и мёдом поокуратней, а то можете ему слизистую сжечь.
Snow-white Просветленный (27922) 15 лет назад
чего только не придумают! Почитайте доктора Комаровского....может чего подчерпнете для себя.
http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmorka.html
Альбина Ученик (120) 15 лет назад
коллоидное серебро единственный наш доктор в этом вопросе! Дорого-но очень эффективно! насморк за пару дней проходит. Когда то очень много денег потратили на разные капли, которые лишь затягивали насморк и подрывали семейный бюджет. Разве ещё можно солевым раствором если забито.