как пишется производственная характеристика на сотрудника

Раджабов Мусаид Раджабович Знаток (286), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Asta76 Гуру (3714) 15 лет назад
все зависит от цели, для которой пишется характеристика - для предъявления в различные органы (милиция, органы опеки и т. п. ) можно отделаться общими фразами - трудолюбив, добросовестен, пользуется уважением и т. п. Если же характеристика пишется для увольняющегося сотрудника, то необходимо указать, какие обязанности выполнял, как с ними справлялся, как строил отношения с коллегами и т. п. Даже если сотрудник Вас устраивал от и до, лучше если будут указаны пара-другая недостатков, маленьких таких, так как обычно читая блестящую характеристику - возникает вопрос, действительно ли человек настолько хорош, или Вы просто так стремитсь от него избавиься.. .
Как образец, можете посмотреть эту:

ХАРАКТЕРИСТИКА
на ФИО,
дата рождения, адрес регистрации

ФИО был принят в ООО «Вектор» на должность Исполнительного директора в обособленное структурное подразделение в г. Брянск с 11 января 2005 года, где продолжает работать по настоящее время.
По роду деятельности в его служебные обязанности входит руководство производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью обособленного подразделения предприятия, обеспечение своевременного и качественного исполнения обязательств перед поставщиками, заказчиками, покупателями продукции Общества, а также хозяйственных и трудовых договоров, обеспечение своевременного составления и представления в государственные органы бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций по подразделению.
За время работы ФИО зарекомендовал себя ответственным, грамотным специалистом, профессионалом своего дела и отличным организатором, постоянно занимается повышением своей квалификации. Имеет большой объем знаний, позволяющий ему организовывать работу обособленного подразделения в г. Брянск и на строительных площадках предприятия в крае и республике на должном уровне.
ФИО отличается добросовестным отношением к своей работе, поручаемые задания выполняет качественно, в срок. По характеру спокоен, уравновешен, коммуникабелен, пользуется уважением у партнеров и коллег по работе.
Катеринка Мыслитель (9900) 15 лет назад
Характеристика всегда в соновном стандарнтая, если действительно она положительная. она не должна быть длинной и отражать основные личные качества работника, отношения в коллективе и отзыв его, как профессионале. впринципе этого достаточно
Александр Борисович Мудрец (12104) 15 лет назад
ООО «Ромашка» Ф. И. О. работает с _________года в должности секретаря-референта. За время работы в компании зарекомендовала себя как исполнительный, дисциплинированный, аккуратный и добросовестный сотрудник. Придерживается норм поведения, принятых в компании.

В общении с коллегами дружелюбна и приветлива, с партнерами и клиентами – обходительна и вежлива, в затруднительных ситуациях всегда находит компромиссное решение, к решению задач подходит творчески. Внимательна к людям, тактична, имеет навыки делового общения.

Трудолюбива, обладает высокой работоспособностью. Обладает деловыми качествами: добросовестным отношением к работе, стремление к повышению квалификации и профессиональному росту. Претензий и замечаний к работе не было.

Характеристика дана для предоставления по месту требования.

Черкурсов Е. А. работает в нашей организации с 200* года по настоящее время в должности ********************.
За весь период работы зарекомендовал себя добросовестным работником. Его отличают исполнительность, большая ответственность за порученное дело, за выполнение должностных обязанностей. Черкурсов Е. А. обладает высокими профессиональными и моральными качествами, не имеет вредных привычек.
В общении с коллегами по работе внимателен, хорошо ладит с коллективом, отзывчив. За свою доброту и рациональный подход пользуется в коллективе службы заслуженным уважением. Конфликтов и нареканий со стороны руководства не имел.
К дисциплинарной ответственности не привлекался.

Характеристика выдана для представления по месту требования.

Татьяна Сидорова Ученик (102) 7 лет назад
Как пишетца характеристика на. при подаче на итр
Ника Ученик (4) 9 месяцев назад
на бланке организации пишите справа "по месту требования"

по середине

ХАРАКТЕРИСТИКА

Характеристика дана ФИО, год рождения,

ФИО принят на работу 00.00.0000 в ООО "......" на должность ",,,,,,". Работает по настоящее время.

Обладает большим опытом работы, обширными практическими знаниями по своей специальности. Повышает свои знания и умения. В поставленных задачах добивается высоких результатов, служит примером для коллег. Имеет высокую работоспособность, ответственность, проявляет усердие и трудолюбие. Исполнителен, пунктуален, организован, умеет расставлять приоритеты, морально устойчив, скромен.

Генеральный директор ФИО

обязательно номер и дату регистрации