Как лечится рак гортани четвертой степени?

Андрей Заколодкин Профи (645), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
хотелось узнать мнение врачей, если вы врач то говорите это!
Лучший ответ
Azamatus Гений (69578) 15 лет назад
Лечение при IV стадии рака гортани - паллиативное и симптоматическое.
При выраженном стенозе для облегчения дыхания пациенту показана трахеостомия с канюленосительством. При болях - ненаркотические и наркотические анальгетики. В некоторых случаях проводят паллиативную химиотерапию.

Источник: Врач
Остальные ответы
Маhа Гуру (4306) 15 лет назад
4 степень - это запущенная стадия, вылечить невозможно, скорее всего уже есть метостазы, можно только поддерживать и то не долго
Источник: личный опыт
Андрей ЗаколодкинПрофи (645) 15 лет назад
ты врач?если нет то откуда знаешь!(очень важно)
Маhа Гуру (4306) я ответила Вам в личку
татьяна Просветленный (26617) 15 лет назад
не хочу вас расстраивать, но на 4 стадии рак не лечится. больному продлевают жизнь
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
я не врач. Но 4я стадия - это не просто плохо, а очень плохо. Если до сих пор не была сделана операция, это конец. Даже на более легкой стадии при раке гортани человек почти теряет способность говорить.
принцесса Знаток (265) 15 лет назад
к сожалению 4ая стадия-это очень и очень печально.... при 4ой стадии имеются метастазы в другие органы и ткани....
яблоков сергей Знаток (384) 15 лет назад
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Крепитесь!
Я врач