через сколько дней после полового акта можно узнать о беременности?

Алена Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Сокольникова Гуру (3229) 15 лет назад
примерно через 30-40 дней ;) или больше или меньше. на ранних сроках не диагностируется
Остальные ответы
Океан Потолков Знаток (406) 15 лет назад
Да всё диагностируется уже недели через две!!!!
М,В. Оракул (82883) 15 лет назад
когда наступит задержка
Рина Мудрец (16101) 15 лет назад
не менее чем через семь дней!!! начинается выроботка холио гормона и перестройка гормонального фона, для воспроизведения потомства (деточек!). для этого лучше пользоваться не полосками (тестом), а в сдать анализ в лабораторию!!!! утренняя порция мочи имеет большею концентрацию данного гормона.
Людасик Гуру (3643) 15 лет назад
по-разному. Можно на первой же неделе почуствовать, а можно и на третьей. В любом случае-до месяца ты должна понять что ты беременна.

Описание первой недели-по моей ссылке
Если у Вас появились необъяснимая раздражительность, повышенная утомляемость, набухание молочных желез или непривычная чувствительность сосков - значит, желтое тело в Вашем яичнике работает, не покладая рук. Следовательно, Вы - беременны.
Источник: http://www.mama.ru/pregn/
гуру типа того Ученик (118) 15 лет назад
На 100% не определиш, можно через неделю.
Яна Эйфория Профи (992) 15 лет назад
При задержке менструации 3-5 дней.
Илона Мыслитель (5480) 15 лет назад
минимум через 8 дней после овуляции, если не знаешь когда она была, значит жди месячные, если их нет, делай тест
рудраг Мыслитель (9915) 15 лет назад
Не так давно у вас имел место незащищенный половой контакт, и вы всерьез опасаетесь возможности наступления совсем незапланированной беременности, и необходимости идти к врачу, и огласки, что в вашем положении совсем нежелательно. Вас мучают сомнения, и вы со страхом считаете дни до начала очередной менструации. И вот наступает этот день, но, о, ужас! , менструация не приходит. И вам уже кажется, что по утрам тошнота преследует вас, привычные действия окружающих вызывают раздражение, а некоторые запахи просто невыносимы. Молочные железы кажутся отяжелевшими, а продолжительные лекции проблематичны из - за частых позывов к мочеиспусканию. Все эти ощущения могут присутствовать при наступившей беременности, но может быть и так, что проблема вашего самочувствия заключается совсем в другом. Часто многие женщины, в случае наступления беременности, отмечают только задержку менструации без каких-либо других изменений в самочувствии.

Но менструация в расчетный день не наступила. Для кого-то это радость, а кому-то нужно сохранить полную благопристойность, хотя бы до первого критического момента – похода к врачу.

Для прояснения ситуации существует простые, доступные, «домашние» способы, которые позволяют снять чувство тревоги по поводу нежелательной беременности и дают вам возможность приступить к полноценной жизни, не омраченной ненужными сомнениями.

И если результат тестирования окажется угрожающим, домашняя самодиагностика поможет отбросить ложный страх и стыд и незамедлительно обратиться к врачу-специалисту, имея на руках предварительный диагноз.

Конечно, стопроцентной гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение можно получить только после осмотра и дополнительного обследования, но и доступным методам доступно многое.

Итак, в ожидаемый день менструация не наступила.

Тогда, с вечера приготовьте медицинский термометр и баночку с кремом и поместите их в место, до которого вы сможете дотянуться не приподнимаюсь высоко и, тем более, не вставая с постели.

Утром, проснувшись, не вставая с постели, смажьте наконечник термометра кремом, введите его в прямую кишку на глубину 2 см и замерьте температуру в течение 10 минут.

Если несколько дней подряд температура стабильно будет превышать 37 градусов, то это свидетельствует в пользу возможной беременности. Но только свидетельствует в пользу! Такое же повышение температуры может наблюдаться при нарушениях менструального цикла, когда желтое тело в яичнике длительно сохраняет свою активность. Менструации в этом случае также не будет, но вы то помните, что ко всему прочему, у вас еще был незащищенный половой контакт.

Если в один из дней измерения ректальной температуры она резко опустится ниже 37 градусов, ожидайте начало менструации.

Вы измеряете температуру 3 – 4 дня, но она все также держится выше отметки 37 градусов. Тогда можно воспользоваться тестом для ранней диагностики беременности.

Большинство тестов, имеющихся сегодня в продаже, определяют наличие беременности в первый день задержки менструации, поэтому этап с измерением ректальной температуры вы можете пропустить.

Простота и удобство в использовании такого теста позволяет получить результат без оборудования и специальных навыков. Минимальные затраты на приобретение теста в аптеке, экономия времени на проведении обследования, объективность теста и его достоверность до 92 – 95%, а главное анонимность и независимость, когда не требуется предварительной медицинской консультации и рецепта врача позволит вам своевременно, что не менее важно для выбора последующего метода прерывания беременности, получить дома результат за считанные минуты, и в зависимости от этого результата решать: обратиться к врачу для прерывания беременности или продолжать радоваться жизни: либо с беременностью, либо без оной.
Источник: Медпроф. ру www.medprof.ru