Как правильно приготовить настойку из БОЛИГОЛОВА?Как ее принимать?

Марго Мудрец (17464), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Крук Мыслитель (9408) 15 лет назад
. Болиголов пятнистый - ценнейшее лекарственное растение, которое является сильно действующим иммунностимулятором, активизирующим защитные силы организмы. Он обладает болеутоляющим, противосудорожным, успокаивающим и противовоспалительным действием. Но нужно иметь ввиду, что это смертельно ядовитое растение, и с ним следует обращаться с большой осторожностью. Настойка: 1часть измельчённого сырья на 10ч. 70% спирта, настаивать в тёмном месте 7 дней. Принимать по схеме изложенной ниже.
г) Нужно смочить ватку настойкой болиголова, слегка отжать. Приложить на 2-3 минуты (не более) к соответствующему месту. Боль исчезает практически мгновенно, рецидивов практически не бывает. Все части растения болиголова из-за содержащихся в них алкалоидов очень ядовиты. Наибольшей токсичностью отличается кониин, обладающий никотиноподобным и курареподобным действием. Он является сильным ядом нервно-паралитического действия. Малые и средние дозы кониина повышают артериальное давление, усиливают сокращение сердца и учащают его ритм. Употребление болиголова пятнистого требует осторожности: при пере дозировке кониин вызывает сначала возбуждение, а затем остановку дыхания. Очень часто болиголов применяется совместно с другими противоопухолевыми растениями такими как сабельник, морозник, водосборник, марьин корень, сборами трав. Перед тем, как приступить к лечению, желательно почистить печень.
Интенсивная схема приема:
8ч 12ч 16ч 20ч часов
1 1 1 1 капля - 4 дня
2 2 2 2 капли - 4 дня
3 3 3 3 капли - 4 дня
4 4 4 4 капли - 4 дня
5 5 5 5 капель - до выздоровления
Схема приема болиголова для ОСЛАБЛЕННЫХ больных:
8ч 12ч 16ч 20ч часов
1 1 капля три дня
1 1 1 1 капля три дня
1 2 2 2 капля неделя
2 2 3 2 капля неделя
3 3 3 3 капля неделя
4 3 4 3 капля неделя
4 4 4 4 капля до выздоровления
Схема приема болиголова для ОЧЕНЬ ослабленных больных и детей:
8ч 12ч 16ч 20ч часов
1 капля три дня
1 1 капля три дня
1 1 1 капля три дня
1 1 1 1 капля три дня
2 1 1 1 капля три дня
2 1 2 1 капля три дня
2 2 2 1 капля три дня
2 2 2 2 капля до выздоровления
Остальные ответы
Ольга Гуру (3276) 15 лет назад
Приходите в киоск, где продаются газеты и журналы и покупаете Лечебные письма, Бабушкины травки... много теперь такой литературы. Очень часто встречаются рецепты с болиголовом.
superded55 Гуру (2574) 15 лет назад
ОСТОРОЖНО. для какой цели вам болиголов. где вы живете? это важно ОЧЕНЬ ВАЖНО. не наломайте дров. если нужна информация напишите.. через это прошел. ПОВТОРЯЮ НЕ НАЛОМАЙТЕ ДРОВ- ТЯЖЕЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
МаргоМудрец (17464) 15 лет назад
Болиголов принимаю для профилактики остеобластокластомы, принимала - 3 года подряд, в летние месяца. А сейчас не могу найти рецепт приготовлени. принимаю очень аккуратно, т.к. понимаю, что это яд, очень опасно, Начинаю с 1 капли, и увеличиваю в течение 10 дней до 30, потом от 30 прихожу к одной, организм отдыхает 10 дней, и так 3 раза, все было нормально, чувствовала себя бодричком. А почему вы так сказали? Есть печальный опыт? Что вы мне посоветуете?
Владимир Логоша Знаток (253) 8 лет назад
Болиголов пятнистый является весьма эффективным противоопухолевым, рассасывающим, обезболивающим, противосудорожным, спазмолитическим, успокаивающим, противовоспалительным средством. Настойка, масло и отвар болиголова применяют в народной медицине как противораковое средство при опухолях любой локализации. Установлено, что он очищает и обновляет кровь, устраняет патогенные клетки, останавливает рост раковых клеток, метастазов, разрушает опухоли различной природы. В лечении рака опасно промедление и потеря времени, поэтому очень важна качественная настойка. Данную настойку делаю в течении двух лет. В первый год, собираю цветы и семена болиголова в полевых условиях в раствор 70% спирта, герметично закрываю, опускаю в подвал для медленной экстракции. Через 2 месяца, я фильтрую и применяю его по мере необходимости в основном для целей профилактики. Оставшуюся настойку болиголова на второй год разливаю в 3-х литровые банки на 2/3 объема и с ними еду в поле, и на экстрагированный болиголов первого года опять собираю цветы и зеленые семена, полностью заполнив всю емкость, так же герметично закрываю крышкой и дополнительно герметизирую полиэтиленовым пакетом, отвожу и опускаю в прохладное подвальное помещение. Таким образом получаю очень сильную концентрированную настойку двойного обогащения имея гораздо более высокую концентрацию чем в первоначальной настойке. Понятно что высокая концентрация алкалоидов работает гораздо эффективнее чем настойка первого года. Настойку болиголова можно купить с доставкой почтой или транспортной компанией в любой регион России. Консультации и разработка индивидуальной методики лечения опытным врачом фитотерапевтом.
Возможны противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
Белгородская область, Старый Оскол. Сайт: http://www.boligolov-akonit.com/ ,группа в контакте : http://vk.com/club53279965, , тел для консультаций и заказа настойки 8-905-674-43-33(билайн), 8-980-320—21-37(мтс), 8-904-088-01-55 (теле-2)