Как уменьшить размер файла jpg для отправки по эл. почте?

Светлана Петрова(Семёнова) Знаток (292), закрыт 6 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Без потери качества и чтобы адресат получил исходный размер.Такое возможно?
Лучший ответ
Иван Карпов Просветленный (20984) 15 лет назад
Самый простой вариант Microsoft Office Picture Manager, почти у всех есть
Правой кнопкой на файл, "открыть с помощью", выбираете эту программу.
Далее вверху "рисунок" - "изменить размер"
Остальные ответы
ТОНЕР Гуру (4308) 15 лет назад
Фотошоп есть?
если да, то сохраняйте этот файл с заведомо низким качеством от1-до 3ех, качество конечно немного ухудшится, но за то размер будет то, что надо! Допустим файл 2,5 мб сжимается до 150-350кб в зависимости от того, что на нем изображено!
KOMA Знаток (463) 15 лет назад
с помощью PAINT! стандартная програмка
Дмитрий Мастер (1663) 15 лет назад
любым архиватором zip rar
N SH Профи (504) 15 лет назад
в фотошопе есть функция размер изображения
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125825) 15 лет назад
В любом графическом редакторе есть функция "изменить размер".
stumber-vumber@mail.ru Профи (596) 15 лет назад
в паинте уменьши фотлу и сохрани!
Алексей Яшкуль Оракул (56430) 15 лет назад
Есть такой просмотрщик графических файлов Irfan View, он может это делать очень просто. Рекомендую, т. к. поддерживает почти все мыслимые форматы графики, бесплатный, есть русификатор и весит очень мало. В нем изменение размера делается через меню рисунок-изменить размер и далее можно пользоваться фиксированными значениями, а можно устанавливать свои.
А архивировать не советую, JPG не сжимаются (точнее сжимаются на3-5%), т. к.
уже являются сжатым форматом.