От колыбели до сада

Что делать когда на душе очень плохо и тяжело?

Надо очень сильно заинтересовать себя (заставить) Отвлечься. А потом попробовать понять причину своего состояния. Согласен, это не просто.

Почитать Евангелие. Помолиться, излить душу Богу.

Сходите в церковь, можно даже не на службу, а просто чтобы постоять и прислушаться к себе.... "поговорите" с создателем.... запах храма и его звуки лечат душу и сознание...

Сводите детей на причастие. Давайте вместе. Часикам к 9-30 - в храм, причастим их, помолимся. Николаю Чудотворцу - за любовь свечку.
Не печальтесь, куча мужиков будет, куча. Только будьте красивой, для себя.

Евангелие от Матфея.