От чего бывает вегетососудистая дистония по гипотоническому типу

natalia larionova Просветленный (30861), закрыт 15 лет назад
и как от этого избавиться
Почему скачет давление вниз
было 119 на 85 а стало 86 на 58 и ужасно при этом себя чувствую-постоянная слабость
так все остальное здорово а только низкое давление
чем лечить-народные средства
Дополнен 15 лет назад
Много двигаюсь
устаю от стояния и ходьбы а когда сижу-наоборот восстанавливаю силы и отдыхаю
Лучший ответ
Олеся Менькова Знаток (334) 15 лет назад
Во-первых, нужно проверить щитовидную железу, уровень её гормонов. Во-вторых, повысить артериальное давление могут такие растительные настойки, как жень-шень, аралия, элеутерокок, которые принимаются в первой половине дня, дабы не вызвать бессонницу. Больше жидкости, больше положительных эмоций.
Остальные ответы
Sonderfuhrer Мыслитель (7385) 15 лет назад
От сидячего и прочего малоподвижного образа жизни
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 15 лет назад
От чего? Это науке неизвестно. Люди живут всю жизнь с этим, пьют кофе. Это особенность организма.
КСЕНИЯ КАТЕРОВА Мастер (1294) 15 лет назад
сама мучаюсь... поставили вегето сосудистая дисфункция, гипертонический кризис выписывали омарон, глицин пила 2 месяца не помогло! сейчас бывает дико накрывает.... и при давлении 120 на 90 скорая не приезжает говорит это нормальное... хотя я лежу пластом! от повышенного помогает грелка на ноги, либо в таз с горячей водой ноги парить...
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
у меня по молодости было тоже самое - во первых посмотри на себя - возможно ты худенькая и чащев сего ВСД по гипотоническому типу наблюдается у худеньких девушек с врожденно слабыми сосудами
то есть слабость твоих сосудов это и есть прчина твоей ВСД
к сожалению врачи не знают ка кэто лечить
ксати когда уменя поднимается до 120 на 100 тож на стенку лезу - спасаюсь таблетками с кофеином (например цитрамон)
LANA Мыслитель (6100) 15 лет назад
Очень часто последствия стресса.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Гиподинамия. Физтруд без переутомления и без перенапряжения на свежем воздухе и много ходьбы.
Асель Искакова Мастер (1255) 15 лет назад
Вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу возникает обычно в возрасте 20-25 лет, и к сожалению сохранается на всю жизнь. Можете рассматривать ее как особенность своего организма. Видимо у Вас приступы начались не так давно ваш организм еще не адаптировался к этому состоянию. Поэтому на данном этапе Вы чувствуете себя крайне неприятно. Спровоцировть подобный приступ могут резкие изменени погоды, стресс, гормональные перестройки, особенно это касается женщин. Во время приступа лучше полежать, если возникают головыные боли, что нередко бывает при ВСД по гипотоническому типу, ( не путать с гипертоническим, при котором давление повышается) выпейте таблетку пенталгина, в его состав помимо обесоливающих входит и тонизирующий препарат. Пейте тонизирующие напитки кофе, чай. Сама страдаю этим состянием уже лет 15, привыкла. Почаще измеряйте кровяное давление, Вам необходимо выяснить Ваше рабочее давление, то есть то, при котором вы себя хорошо чувствуете. В дальнейшем при посещении врачей обязательно указывайте величину Вашего рабочего давления. Непрятность состоит еще и в том, что с возратом давление будет все равно иметь тенденцию к повышению, и если гипертоники мучаются от давления 140155\200 и выше, то для гипотоников даже норма, а это 120\60, будет плохо восприниматься, т. к. их рабочее давление обычно - 90\50. У меня бывали приступы, когда нижнее давление вообще не определялось. Если же говорить о заьолеваниях органов, то низкое давлени характерно при гипотиреозе (пониженная функция щитовидной железы) , но Вы пишете, что в остальном все в порядке, так что остановимся на ВСД. Удачи!