Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А можно ли взять и завести новую трудовую книжку, а старую как бы потерять?

Flare Мастер (2437), закрыт 5 лет назад
Работодатель ведь никак не сможет узнать где я раньше работала и как долго?
Лучший ответ
kle Ученик (236) 5 лет назад
как бы потерять, конечно можно. но работодатель если захочет может узнать. если не ошибаюсь, все данные записываються в пенсионном фонде. и отчисления туда делаються.
Остальные ответы
ЁЁ Мыслитель (8290) 5 лет назад
можно, , только нужно ли?
Алексей Мастер (1369) 5 лет назад
купи новую и все, скажешь - не работала...
НаТуСиК Знаток (302) 5 лет назад
Конечно выброси ее сли не жалко. Только пенсию за какой стаж получать будешь?
Aress Мастер (1120) 5 лет назад
У меня их три, я на каждом паралельном месте работы завожу другую
AressМастер (1120) 5 лет назад
А про пенсию не думай, пенсия считается по налогам, так как можно работать и по срочным договорам
сергей павлов Знаток (378) 5 лет назад
щас всё можно именно так я и зделал 18лет назад
Анютка Незабутка Знаток (414) 5 лет назад
можно!!!!
Glikerja L Мыслитель (5639) 5 лет назад
Можно, только старую не cтоит терять, она потом очень пригодится.
Артём Черемисов Ученик (109) 5 лет назад
6 октября 2006 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса. Теперь, если при трудоустройстве сотрудник заявляет, что его трудовая книжка потеряна, то работодатель может завести новую, не опасаясь возможных санкций. Так прописано в статье 65 Трудового кодекса. Выдавать другую трудовую книжку нужно по письменному заявлению сотрудника, в котором должна быть указана причина ее отсутствия.
Ledi Syper Знаток (458) 5 лет назад
да без проблем.
особенно когда у тебя две, три работы....
Миша Свирин Ученик (134) 5 лет назад
можно конечно так у нас пол страны делает и ничего страшного правда при этом стаж теряется
Елена Мастер (2143) 5 лет назад
Можно, то можно..., но вот зачем?
Работодатель точно не будет проверять, была ли у вас раньше трудовая книжка или нет, но вот при оформлении пенсии, могут возникнуть проблемы. . Да и заработанный ранее стаж потеряется.. . А его (стажа) отсутствие напрямую влияет на расчет листка нетрудоспособности, в случае вашей болезни.. .
Так что.. . "Думайте сами.. . Решайте сами... " :-)
ЕленаМастер (2143) 5 лет назад
Спасибо!
Ирэна Оракул (78223) 5 лет назад
можно-по последнему месту работы обязаны выдать дубикат
Мила Просветленный (29815) 5 лет назад
Что-то натворили на старом месте работы. Что так скрываете своё "прошлое"?