Самый страшный (=самый страстный) человек – это влюблённый человек.
Человек при этом влюблён (исключительно только) в «себя», но ему кажется, что он любит что-то или кого-то в своём окружении. Человек влюблён в «другого» человека или в какую-то идею (например, идею «бога» или коммунизма) или (просто) в какое-то занятие (труд, увлечение) типа рыбалки, садоводства и т. п.
Влюблённый человек страстен (=страшен). Ради своего предмета любви (=ради «себя») он (как говорится) «мать родную не пожалеет». Человек в страсти забывает обо всём на свете. Для него есть (реально) только то, во что (в кого) он влюблён. А влюблён он (всегда лишь) в «себя» - в своё отражение в зеркале (в зеркале его Ума).
Влюблённый человек – страшно (=страстно) голодный человек. Он сидит у воды, но не может напиться, не может утолить (чудовищный) голод. И этот голод у него – по «себе». Он не может наглядеть-ся на «себя». Он жадно ест и пьёт (плоть и кровь) «себя», но не может наесть-ся, напить-ся.
Такому человеку (ни в коем случае) нельзя переходить дорогу («другим» людям). Такому человеку (ни в коем случае) нельзя вставать на пути. Он снесёт со своего пути всех «других» людей (вставших у него на пути), не задумавшись ни на мгновение.
Сделка с французом«Нет такого преступления, на которое капитал бы не пошёл ради 300% прибыли».
Нет такого преступления, на которое влюблённый (=самый страшный) человек не пошёл бы ради своей любимой (=ради «себя» любимого).
А это значит только то, что любой (всякий, каждый) человек на «Земле» - это (именно такой) самый страшный человек.
В кого влюблён каждый человек на «Земле»? В самого себя – в ничто-жество (=в «бога» =в "седьмое Небо" =в «счастье» =в «смерть»). Любой человек уничтожит всех на своём пути (=на пути к «богу» =к «смерти» =на «седьмое Небо»). Пожелаем же ему удачи (?).
«Исчезли солнечные дни,
И птицы улетели.
И вот проводим мы одни
Неделю за неделей.
Вдвоём с тобой,
Вдвоём с тобой
Остались ты да я,
Любимая, любимая,
Бесценная моя.
…
И солнцу улыбнёмся мы,
Печали не тая,
Любимая, любимая,
Бесценная моя...»
Влад СергеевГений (82469)
3 года назад
«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.»