Что делать если назрел большой конфликт с учителём??!

Настя )) Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Старосветская Знаток (449) 15 лет назад
Учитель не имеет права разжигать конфликт с учеником. Он ведь - взрослый, к тому же находится на работе. Разрешать конфликты с учениками - это его профессиональная обязанность. Но часто учителя этого делать не умеют. Однако ученику нападать не стоит, это только разожгет конфликт сильнее. Чем больше агрессии - тем дальше в тупик.
Лучший выход из этой ситуации - открыто поговорить с учителем. сказать, что вас беспокоит эта ситуация, вы переживаете и хотели бы уладить отношения. Выслушать его претензии, постараться убедить его, что это не так (если это не так) . Договоритесь о том, что вы оба можете сделать в этой ситуации.
Я не думаю, что учитель пылает к вам ненавистью, скорее всего он сам беспомощен и не знает что делать с вами. не бойтесь просить помощи, не бойтесь заговорить первой, искренность обезоруживает. Если учитель все-таки не захочет с вами разговаривать, попробуйте привлечь в качестве посредника кого-то еще - другого учителя, классного руководителя, завуча, родителей, друзей. . Главное - не нужно начинать с упреков, найдите в себе мужество и простите взрослого - вы почувствуете, что станете на голову выше самого себя! Удачи!
Остальные ответы
Seul et exceptionnel.. Профи (641) 15 лет назад
Ну, не знаю.. . Я лично огрызаюсь всегда и ору) )
А потом ухожу домой.
Влад Знаток (393) 15 лет назад
смотрю стрихнином никто не пользуется уже..)
Настя Гуру (3569) 15 лет назад
иди вдругую школу когда будешь уходить пошли его
Евгения Коваленко Профи (547) 15 лет назад
Если очень больой и нерешимый, то другая школа !!!А если маленький, то просто исправиться.. . Тянуть руку и отвечать на уроках, показать, что предмет тебе интересен !!
Ирина Профи (773) 15 лет назад
В причинах разобраться. Пригодится в жизни. Наорать, нагрубить и послать - самое простое.
Настя Дряева Профи (708) 15 лет назад
огрызайся, кричи, упьрямься, эгнорируй!! !
попробуй
Лизо4к@ Ученик (239) 15 лет назад
если придется врать - смотри прямо В ГЛАЗА чтоб она не подумала что ты вреш, даже если она реально знает что ты вреш это действует.... втупую говори что ты ничего не делала а если она спросит -значит я вру??? ты говори значит да надеюсь что у тебя все пройдет удачно
Елена Катанова Просветленный (26417) 15 лет назад
Всему есть начало. С чего начался конфликт?
Не надо ругаться, огрызаться, ты же не собака.
Надо подойти и спокойно спросить о претензиях у преподавателя.
Я не думаю, что учитель ставит пред вами нерешаемые задачи.
Плохой мир всегда лучше.
Надежда Профи (598) 15 лет назад
Призвать на помощь родителей, пусть они придут в школу, учителя этого боятся, особенно, если сразу к директору, но лучше сперва с учителем поговорить, а потом и дальше можно. Учителя не имеют права идти на конфликт с детьми.