Любители стаффов и питов- вопрос Вам!

Наталья Мыслитель (7414), закрыт 15 лет назад
Вейтпуллинг вид спорта возник для демонстрации болельщикам тягловой мощи собаки. Каждая собака может получить большие выгоды от этого спорта. Физически, вес, который она тянет, не только стимулирует мускульное развитие, но и увеличивает плотность кости, связь и силу сухожилия и сердечно-сосудистую систему.
как Вы относитесь к такому виду спорта с собаками?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22404) 15 лет назад
Когда собака рвет сухожилие или связку, то восстановление и реабилитация не менее полугода ...Ну и что выберет здравомыслящий чел. ? отношение такое - с одной стороны тележка на колесах, понимаем все, что была бы на полозьях было гораздо труднее . С другой стороны ни с одной из этих фраз не соглашусь ..."Физически, вес, который она тянет, не только стимулирует мускульное развитие, но и увеличивает плотность кости, связь и силу сухожилия и сердечно-сосудистую систему. " Скорее наоборот.
Остальные ответы
Aspira Мастер (1075) 15 лет назад
Питов и стафоф люблю, но вейтпуллинг нет, потом с лапами проблемы
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
А лучше чтоб собака от кипящей и бурлящей в ней энергии кидалась на других? Я не говорю о том чтоб тянуть непосильную тяжесть. И если б это было вредно то как вид спорта Вейтпулинг бы не существовал!
BonyМастер (1282) 15 лет назад
Вейтпуллинг бы не существовал?! А ПОЧЕМУ конский спорт - существует! о ЧЕМ Вы говорите?! Вы понимаете? Конский спорт - жестокий вид спорта! И железо, и всадник - есть пыточные факторы, жестоко истязающие лошадь, агрессивно и разрушительно воздействуя на её физиологию. Пыточность железа, к примеру, - это неопровержимый научный факт. Если бы лошадь постоянно причиняла в процессе верховой езды все те болевые ощущения, которые причиняет лошади человек - верховой езды, как данности мировой истории - НИКОГДА бы не существовало.Человек бы просто проклял лошадь! Точно также, все тягловые соревнования разрушают физиологию собаки! Это по-Вашему не жестоко?!
женя мора Ученик (166) 15 лет назад
Cобакевич не для этого изначально был создан! Ваш вопрос -не профессионален! Извините6!
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
Вы уверены в этом??? А как же лайки тянущие сани??? Тоже не для этого???
Bony Мастер (1282) А при чем здесь лайки? В нарты запрягаются по несколько собак, они имеют специальную подготовку, физически крепкие, выносливые и достаточно мускулистые... Не нужно сравнивать эти два разных фактора. Вейтпуллинг был придуман для развлечения публики путем жестокого истязания собаки, а гужевые собаки исполняют ДРУГИЕ функции, И ЖЕСТОКОСТИ ТУТ НЕТ...
Bony Мастер (1282) 15 лет назад
Отрицательно! Собака в таких состязаниях сильно рвет мышечные волокна, страдают позвоночник, сердце, легкие, желудок, а так же страдают связки, пальцы и подушечки лап.. . Вы подумайте, надо ли оно такой ценой? ! Не легче ли просто любить животное???
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
С другой стороны возникает вопрос о лайках и груженых санях. та же тяжесть, те же грузы. Те же напряжения.
Так они упряжкой тянут, а в упряжке от двух и более собак. А посмотрите какое выражении в тот момент тяги у собаки, не видели, посмотрите. Я понимаю когда нужно, пёс с радостью поможет и джип выянет, а ради демонстраии зевак и ротозев это не то...
=NestyA= Профи (874) 15 лет назад
Очень мило!!!.
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
Конкретнее! мило в чем????
Ольга Оракул (90666) 15 лет назад
А трудно сказать, пока не поваришься. Я ничего не знаю про этот вид спорта. Но лучше питов в нем никого нет, а питу надо много энергии выплескивать. Если собака делает это с удовольствием, почему нет?
НатальяМыслитель (7414) 15 лет назад
а вот прочитайте комменты выше. думаете поймете к чему этот вопрос был задан
ОльгаОракул (90666) 15 лет назад
А кто отвечает? Участники, ветеринары, тренеры? Я доверяю объективному мнению профессионала, а есть ли он здесь?
сабик Мудрец (11735) 15 лет назад
хорошо. собака спокойно может снять всю накопившуюся энергию у нее, и не использовать ее в других целях.
Ксения Петрова Мудрец (11996) 15 лет назад
у меня колесо за собой тягает и в жилетке со свинцовыми пластинами бегает питуля моя и не жалуется. а этот спорт придумали не понять для чего - мне не нравится - это совершенно не их занятие - тяжести такие таскать. пусть Турчинский автобусы тягает, а над собаками зачем так издеваться? вам любой тренер по фитнессу скажет, что мышцы лучше качаются ни когда веса до фига берешь, а когда с умеренным весом больше подходов делаешь... а так и до травм не далеко. в общем - мне не нравится...
Дурневал номер полтора Мудрец (16310) 15 лет назад
Отвечею не читая всех ответов. Меня от современного "ГУМАНИЗМА" подташнивает. И это при том, что вейтпуллинг, коррида, собачьи бои, конный спорт, охота да многие вещи с элементами жестокости - не моё.Но все это родилось не на голом садизме. Это все наша история, эволюция, судьба если хотите, и возможности пережить по другому нет, вычеркнуть жестокость из нашей жизни в ближайшие столетия не светит, азарт вообще видимо бессмертен. А от большинства гуманистов веет близорукостью мировоззрения и манией величия. Они не такие как все люди, они безмерно добры и по их мнению любой эксримлдей, животных, людей с животными - безумие. Люди должны все бросить, всем дать свободу и дружно ходить травку щипать и атомные бомбы закапывать.
Вот поумнеть бы вцелом человечеству. Не думаю что это возможно через "зеленые" сопли и слюни.
Короче я за все что людям интересно для отдыха ли или для роста.
Dogy Smile Мыслитель (8167) 15 лет назад
Положительно! Но пока еще не занимались, только колеса таскаем))
Татьяна Заборова Знаток (294) 15 лет назад
Конечно же против. Ведь здоровье друга для меня важнее чем понты. А она у меня гуляет всегда с нагрузками. Специальные тренажеры сама делаю. И очень здоровая собачка.
Наська Мастер (2146) 15 лет назад
Отношусь хорошо. Но начну только со следующей зимы, когда собе будет 2,5 года. Хотела раньше, но передумала... начну с элементарного-санки с ребенком и рысца.
Соревнования не для меня а собу к этому приспособлю, по мелочи.