Наука

Что обведено на карте красным цветом?

Дополнен

Это Родина наша общая на определенном этапе.

Дополнен

Я имею в виду индоевропейцев, алтайцев, картвелов, дравидийцев и других.

Дополнен

Интересно, сколько это миллиардов человек сейчас...

Дополнен

Чуть севернее тоже надо было захватить - до Южнего Урала и Алтая. А также юго-восточнее - район Афганистана. А самые горные районы убрать. И убрать юго-западную область - где Сирия и Ирак.

Дополнен

Логика проста - логика степного кочевника. Тут сказали по Чингис-хана. Так он эту логику просто повторил. И до него это происходило не раз.

Дополнен

Курганная культура.
Кстати, одна из гипотез происхождения индоевропейцев - курганная, хотя и преобладает анатолийская. Малая Азия все равно всегда была зоной интересов ностратических предков. Так что обе гипотезы - в счет.

Дополнен

Конечно, я понимаю, что родство языка только где-то наполовину соответствует родству генов, но полного соответствия и быть не может. Так что эта карта - моя полувыдумка, альтернатива, компромисс... Впрочем, не моя. Скифия + Парфия. Иран + Туран...

Дополнен

Кстати, вот заглянул в Интернет сейчас, нашел похожие карты. Раньше такие не видел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Курганная_гипотеза

Территория захваченная Чингисханом

территория завоеванная Чингизханом!!!!