Сколько калорий сжигается от полового акта??

Ваша Сладкая TTTю Ученик (86), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей и Оксана Сучок Мастер (1987) 15 лет назад
"Похудение в результате занятия сексом — одно из современных заблуждений. Увы, если бы так легко и приятно можно было похудеть, то огромное количество людей не имело бы лишнего веса. По статистике, во время полового акта сжигается совсем немного калорий (занимаясь сексом в течение часа, вы можете потерять максимум 250 калорий, энергетические затраты на оргазм повыше — 400 калорий в час, но он длится максимум 15 секунд) , и для того, чтобы похудеть, нужно много часов, а еще лучше несколько дней непрерывно заниматься сексом, при этом не отдыхать и ничего не есть. Наверное, это подойдет далеко не всем.

Так, например, по информации одного легкомысленного автора, существует чётко просчитанная система сжигания килокалорий во время различных постельных выкрутас.. .

Раздевание:
— с ее согласием — 12 ккал
— без ее согласия — 187 ккал

Снятие нижнего белья:
— обеими руками — 8 ккал
— одной рукой — 12 ккал
— одной рукой плюс пощечина — 37 ккал
— ртом — 85 ккал

Натягивание кондома:
— при эрекции — 6 ккал
— без оной — 315 ккал

Прелюдия:
— поиск пениса — 3 ккал
— поиск G-точки — 10000 ккал

Поза "69":
— лёжа — 8 ккал
— стоя — 712 ккал

Оргазм:
— настоящий — 112 ккал
— имитированный — 513 ккал

После оргазма:
— остаться в постели — 12 ккал
— убежать — 36 ккал
— выяснить, почему убежала она — 816 ккал

Одевание:
— спокойно — 32 ккал
— торопясь на последний автобус — 98 ккал
— когда ее партнер звонит в дверь — 1218 ккал.

Правда, в некоторых случаях нормализация сексуальной жизни все-таки может привести к похудению. Но в данном случае речь идет скорее о психологическом эффекте, так как человек, неудовлетворенный сексом, зачастую компенсирует свою неудовлетворенность большим количеством еды. Тогда же, когда сексуальная жизнь у него налаживается, отпадает потребность и в большом количестве пищи. Именно это и является основной причиной похудения в данных случаях.

Следует упомянуть и выдуманный мужчинами миф о том, что для мужчины провести половой акт все равно, что вагон с углем разгрузить. Если бы это действительно было так, то мужчин приходилось бы насильно заставлять заниматься сексом. Однако подавляющее большинство мужчин особо уговаривать в этом отношении не приходится. " (с) Автор: Петер, из статьи http://sexopedia.ru/wwwboard946.shtml

Вот так вот. . Хотя странно, согласитесь? Особенно, если проявить активность в разных позах..
Остальные ответы
Римма Гуру (3545) 15 лет назад
смотря сколько длился ваш половой акт!
Le Froid Профи (623) 15 лет назад
Иногда по почте в виде спама приходят занимательные вещи. Вот, к примеру:

Если раньше все просто говорили: Секс сжигает калории, то теперь можно точно подсчитать, что надо сделать, чтобы сбросить лишний вес:

Раздеть:
С согласием-12 калорий
Без согласия-187 калорий

Расстегнуть бюстгалтер:
Двумя руками-8 калорий
Одной рукой-11 калорий
Зубами-88 калорий

Надеть презерватив:
При наличии эрекции-10 калорий
При отсутствии эрекции- 276 калорий

Позиции:
Миссионерская-9
калорий
Как собачки — 326 калорий
Итальянский канделябр-912 калорий

Оргазм:
Настоящий-106
калорий
Ненастоящий-409 калорий

После того:
Лежать в кровати обнявшись-18 калорий
Немедленно встать с кровати-36 калорий
Объяснить, почему ты немедленно встал -816 калорий

Надевание одежды:
Спокойно — 35 калорий
В спешке-89 калорий
Когда ее отец стучится в дверь- 1548 калорий
Когда ваша жена стучится в дверь- 3657 калорий
Нинэль Варш Мастер (1616) 15 лет назад
смотря какой секс... можно и похудеть... зависит с кем и где... хорошие эмоции сжигают массу калорий
oceanside Мудрец (11089) 15 лет назад
Много! А сколько белка то уходит))))))))
Илья Колеснииков Ученик (158) 7 лет назад
надо начинать уговаривать телок сбрасывать лишний вес:)
хоть так дадут )
ЭЛИНА ПЯСЕЦКАЯ Ученик (122) 7 лет назад
а кто-то считал, стоя рядом?))) простите, каким образом??? особенно смешно фраза "с согласием и без согласия"! это искать вечерами маньяка, что бы тебя силой раздевал?? любая нагрузка сжигает, это понятно. но ведь больше всего потребляет мозг.... стоит вопрос - КТО ЕГО СУТКАМИ СНОШАЕТ????
Оксана Мартыненко Ученик (233) 5 лет назад
Чё вы здесь спрашиваете такое странное