как унять кашель у ребенка(9 лет).. Кашель сухой ,грудной.. АСС 100 не помагает

laimen Профи (834), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Хоста Хоста Мастер (1660) 15 лет назад
"синекод", ингалятор "беродуал" снимет любой приступ сухого кашля через 10--15 мин
Остальные ответы
Galina Гуру (4681) 15 лет назад
Молоко теплое с содой, медом
,нужно обязательно отхаркивающий настой.
Luna Профи (884) 15 лет назад
АЦЦ применяют при кашле с мокротой. Можете купить Проспан или Геделикс, Стодаль.
Ира Профи (735) 15 лет назад
Если нет температуры, можно сделать лепешку т. е отварить картофель, размять положить на марлю, капнуть немного йода и меда, закрыть марлей или на спину, или на грудь ребенку положить но только не на сторону сердца, в теплую постель, так можно делать и утром и вечером, на ночь молоко, свиное сало, содй, мед. В горячее молоко всего на кончике чайной ложки, а также горчичники, горчицу в ноги. Если в теч 3 дней кашель не стал мокрый обратиться к врачу.
Светлана Гуру (3322) 15 лет назад
а, может, лучше к врачу обратитесь? Кашель-это не всегда только простуда. Это может быть и коклюш и что-то другое.
Кара Знаток (340) 15 лет назад
а старый добрый Мукалтин? Натур. основа. Специально для детей.
лешик Знаток (449) 15 лет назад
купите амбробене сироп нам помогает
Снежана Просветленный (32600) 15 лет назад
сок редьки с медом, я еще делаю: лук (мелко режу) с сахаром и даю сок пить
Сальникова Руслана Мыслитель (8451) 15 лет назад
Довести молоко до кипения ...В горячее молоко чуть меньше 100 градусов... добавить маленькую луковицу натёртую на мелкой тёрке или средней. Перемешать чайной ложкой молоко с луком и дать выпить ребёнку... Только если он пьёт молоко... но при этом не говорите, что добавили лук... пусть выпьет залпом... Молоко должно быть горячим, но не на столько, чтоб обжечься. Приготовление лучше делать без присутствия ребёнка. Молоко и лук на вкус пьётся нормально, не противно.. . Сама пробовала.. . Купите солодку сироп и пейте... (от кашля). Но самая лучшая процедура, от кашля это растительное масло компрес... нужно намазать ребёнка тёплым растит. маслом (грудь и спину) преложить чистую ткань по всей окружности и на ткань наложить целофан... и всё это завязать... Но эта процедура плоха тем, что растительное масло не отстирывается... если у малыша спадёт повязка. Многим помогают простые таблетки... ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ : "ОТ КАШЛЯ " и стоят копейки... Упаковка типа анальгина и фасуют их по 10 таблеток...
Инна Слезова Мастер (2159) 15 лет назад
Я так понимаю, ночью покупать что-то проблематично.
Попробуйте мой метод: натрите медом (хорошо втирая) спинку, грудь под шею, локти и колени. Наденьте майку, пижаму. На утро от липкого не останется и следа. Кашель перейдет в продуктивный ( с отхаркиванием) .
Причем тут локти и колени - не знаю! Бабушка подсказала, так и действуем.
Моим детям 13 и 7 лет. Таблетки ненавижу!
MARINA Знаток (313) 15 лет назад
амбробене или лазолван для детей .хорошая вещ