Что такое-художественная ценность рисунка ?

Пользователь удален Ученик (35), закрыт 15 лет назад
И кто её определяет. И главное-почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 15 лет назад
это степень охренения от увиденного в хорошем смысле. определяет большинство.
Ирина Атаманалп Мастер (1127) 15 лет назад
ее определяет имя художника или степень таланта
Анастасия Медведева Гуру (2925) 15 лет назад
Это любовь художника к искусству, и определить Его любовь кроме как он сам никто не может!
Aleex Мыслитель (6755) 15 лет назад
это зависит от того, насколько автор вкладывает самого себя в работу, так сказать вкладывает душу...
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
Принесите на вернисаж в "Измайлово", если останавливаются и разглядывают, то значит в этом рисунке что-то есть... Кстати там есть и магазин, где художественную ценность рисунка могут оценить специалисты.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Художественная ценность рисунка определяется так. же, как определяется художественная ценность любого произведения искусства и литературы не зависимо от жанра и по трём основным критериям : отсутствие лишнего, отсутствие фальши и суть основного замысла.
Источник: Искусствоведение
Алекс МэнZF Профи (932) 15 лет назад
Для Малевич - не представляет художествееннной ценности. Не информативно, не красиво, не интересно
S.T. Просветленный (28766) 15 лет назад
... -художественная ценность - это когда многие это хотели бы иметь, но не могут.. . так как желающих все время прибавляется, а цена соответственно растет потому что работа сделана хорошим мастером, грамотно, с глубоким смыслом и вызывает у зрителя ощущение сопереживания с автором...
Валерий Баранов Искусственный Интеллект (111126) 15 лет назад
Это на сколько рисунок заменяет нам то, что на нем изображено.... определяем мы, а потому-что нам лень идти к натуре, это как пульт у телевизора. Лень двигатель прогресса. Если бы у каждого было по Джаконде Леонардо не стал бы таким великим (по вопросу этой картины)....
Пользователь удален Просветленный (21564) 15 лет назад
В сфере компановки, смешивания красок и того чего еще не рисовал ни один художник, манера быть ни на кого не похожим.
Юля Зуева Профи (617) 15 лет назад
это субъективная оценка картинки
Ильмира Мастер (1357) 15 лет назад
Это то, как свой рисунок оценивает сам автор этого произведения, а не критики.
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
Художественная ценность это с одной стороны уровень мастерства, передачи образов и мыслей, душевного настроя автора, а с другой стороны способность....
Dori me Ученик (192) 15 лет назад
художественная ценность, оригинальность и новаторство - это критерии привлекательности, сугубо индивидуальны.
Наталья Федулова Мудрец (12129) 15 лет назад
Если с философской точки зрения, то:
Универсальная ценность художественного произведения, обуслаивается формальной способностью произведения функционировать в качестве эстетически ценной вещи в самых разных видах общественной среды, хотя сама ее ценность в этих разных видах среды качественно различна. Впрочем, всеобщая эстетическая ценность не исчерпывается одним только чисто эстетическим воздействием произведения: произведение, выступающее в качестве ее носителя, будет также обладать способностью затрагивать самые глубокие слои и самые разнообразные стороны душевной жизни личности, которая придет в соприкосновение с этим произведением. Можно было бы даже задать вопрос, не является ли всеобщая эстетическая ценность в своей истинной сущности простым показателем определенного взаимного равновесия между многообразными ценностями, содержащимися в произведении.
Мое мнение - если произведение (рисунок) затрагивает душу, ее глубокие слои, заставляет остановить на нем свое внимание, приносит в жизнь человека что то светлое, то это произведение имеет художественную ценность, и не важно, рисунок этот знаменитейшего художника, или ребенка, который так выразил свое мироощущение!