как установить пароль на сеть wifi?

Eddi Capate Ученик (84), закрыт 13 лет назад
купил чегодня модем теперь у меня сеть WIFI дома, но как установить на него пароль что-бы никто кроме меня, и тех кому я дам пароль не смог им пользоваться?
Лучший ответ
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
зайди через браузер на страницу wifi - 192.168.1.101 - обычно и в безопасности введя свой старый логин и пароль admin и admin поставь новые и переименуй сеть... ( для удобства... )
т. к. я например встречая непереименованную сеть в своём городе свободно к ней подключаюсь...
Остальные ответы
Dark Мастер (1999) 15 лет назад
почитайте про WEP/WPA/Shared key в Wi-fi. Это вам поможет разобраться с механизмами парольной защиты беспроводных сетей
Aleks Мыслитель (7810) 15 лет назад
у меня 2а способа 1. это логин и пароль от провайдера 2. как дополнительный на wi fi от производителя модема, заходишь к ним на сайт под своим именем и тебе дают пороль потом у себя при входе в сеть его подтверждаешь и всё, его можно менять хоть 10 раз на день, мне 1го варианта вполне хватает
Alekz Гуру (3080) 15 лет назад
какой модем то?
вобщем почитайте здесь, есть инсрукции по закодированию WI-FI ключами и не только adsl.tu2.ru