Что значит слово "кавайно"? И откуда оно взялось в русском языке?

Евгений Гордиенко Мудрец (10086), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Moon Профи (799) 15 лет назад
Это из анимешного сленга. В японском kawaii означает "милый", "прелестный", "крошечный".
А "классно" и "круто" - это sugoi, а не kawaii ;)
Zen3_RTX3080TiМудрец (11295) 13 лет назад
Кавайная у вас фота как и ответ))
Остальные ответы
Laughin' Out Loud Мастер (1130) 15 лет назад
Это типа Классно, Круто, Супер *что-то типа этого*. Кавай - японское слово. Ня...
Laughin' Out LoudМастер (1130) 15 лет назад
И ни фига оно не дурацкое!!!
Hosuabi Мастер (2102) 15 лет назад
Это слово японских фашистов. Когда они в сороковых ходили по китайским и корейским селеньям и расстреливали людей почем зря они постоянно повторяли "кавай" глядя на мертвые тела, что значит прелестно, великолепно. Такие вот извращенцы
Источник: История
Спартак ФлорЗнаток (303) 8 лет назад
Ты дебил. Тварь.
࿇༼ঔৱ →қাэ(೫ΈК৴Θ)←༗༒༽࿋ஐ Ученик (103) 6 лет назад
Хм... Кавай с яп. "кавайный" - милый, красивый, умный, нежный и т. п.
Источник: НЯндекс
Виктор Березовский Мыслитель (5255) 5 лет назад
«Кавай» — альтернативный вариант написания японского слова каваий — «милый», «прелестный». Русскоязычные поклонники аниме используют в разговорной речи прилагательное «кавайный». Кавай также может значить: Kawai Musical Instruments Mfg.