Почему девушки, когда красят ресницы открывают рот?

Christina Мыслитель (6171), закрыт 5 лет назад
А некоторые даже язык высовывают)))
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869294) 5 лет назад

Многие, наверняка, наблюдали такую забавную картину: как женщина красит
глаза и открывает при этом рот. При чем чаще всего делает она это машинально.
А те из нас, кто делает это сам, знают, как трудно сдерживать себя чтобы в
очередной раз не открыть рот. Давайте разберёмся, почему же это происходит?

На самом деле однозначного ответа нет. У каждого свое мнение. Антропологи
считают, что таким образом натягивается кожа лица, что помогает аккуратно
накрасить ресницы. Психологи говорят, что открытый рот помогает
концентрироваться на самом процессе покраски ресниц. Визажисты
объясняют это тем, что нижнее веко сложнее накрасить, и открытый рот
помогает не повредить роговицу глаза и аккуратно накрасить ресницы.
Они даже советуют делать это перед тем, как нанести основной макияж.

"Анатомическая" теория: Мышца, ответственная за открывание и закрывание
рта, называется латеральной крыловидной, а она, в свою очередь, контролируется тройничным нервом. С другой стороны, мышца, которая поднимает и опускает
ваши верхние веки, контролируется окуломоторным нервом. Тройничный
нерв и окуломоторный находятся очень близко друг к другу в стволе мозга.
Ведущая теория, почему мы отрываем рот, когда красим ресницы тушью,
заключается в том, что, проще говоря, эти нервы могут пересекаться. Когда
вы активируете окуломоторный нерв, чтобы держать глаза открытыми и
хорошо накрасить ресницы или вставить контактные линзы, вы в конечном
итоге активируете тройничный нерв и открываете челюсть.

Действительно, покраска ресниц занимает большую часть времени. Поэтому
можно утверждать, что все мнения в какой-то степени действительны. Даже
сами представительницы слабого пола не могут объяснить, почему они это
делают. Опрос среди женщин показал, что 8 из 10 красят ресницы с открытым
ртом. И только 2 обращают на это внимание и стараются сдерживать себя.

Каждая женщина, чтобы хорошо выглядеть идет на хитрости, жертвы и приемы.
Так может не стоит сдерживать себя, если рот сам опускается в низ, как только
Вы начинаете красить глаза. И не стоит идти против природы, как бы смешно
это не выглядело со стороны.

Остальные ответы
Ковылина Анна Гуру (2914) 15 лет назад
чтобы глаз больше открылся
Петя Мастер (1939) 15 лет назад
так удобней))) верхние ресницы красить!!!!
Володя ----- Профи (709) 15 лет назад
Сам задавался этим вопросом говорят так удобнее))))))
Vanusha Novikov Профи (819) 15 лет назад
ты же девушка, должна знать!
Львица Профи (565) 15 лет назад
да да чтобы глаз больше открывался.... рот растягиваем и глаз чуть больше и ресниц чуть больше и каждую подкрашиваем...
Максим Чеботарев Профи (906) 15 лет назад
вопрос интересный. я своей девушке задавал этот вопрос и не только ей. однозначного ответа до си пор так и не получил. будем считать очередной женской загадкой....
Катерина Просветленный (22897) 15 лет назад
Чтоб глаза лучше выпучивались :-)
Ася Гуру (4713) 15 лет назад
а я крашу ресницы с закрытым ртом))) вообще, считается, что открытый рот - это признак отстранённости))) свойственный умствено отсталым)) может во время занятия ресницами женщины настолько полащены этим процессом, что просто не обращают внимани н на что другое и у них распахивается нижняя челюсть?))))))))
Anny Killingsworth Ученик (108) 15 лет назад
не ну правильно что бы глаз больше открывался) а зачем еще?
Gull-ka Мастер (1824) 15 лет назад
автоматически как то получается:))
Miss-Мороженк@ Мыслитель (5832) 15 лет назад
Когда шире пытаешься открыть глаза - расширить взор, то мошинльно приоткрывается рот - это рефлекс. И ничего с этим ты не поделаешь, если хочешь намазвть глаза от основания ресниц, а не только кончики.