Что такое фаервол

Влюбленная Знаток (399), закрыт 15 лет назад
Что такое фаервол? Это брандмауэр W? Или что то другое? И что лучше: вручную установленный фаервол или встроенный брандмауэр?
Лучший ответ
cortes Оракул (67664) 15 лет назад
Фаервол.. межсетевой экран или сетевой экран — комплекс аппаратных или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами.

Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определённые в конфигурации.
Остальные ответы
Женя Сидоров Ученик (119) 15 лет назад
эта прога только мешает....
Шанс Оракул (94180) 15 лет назад
Антивири не определяют все трояны и все черви. С этой гадостью справляются фаерволы. Лучший AVZ.
h ttp://alsandex62.mylivepage.ru/link в файлах.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173346) 15 лет назад
В дополнение к ответу cortes:

встроенный брандмауэр недостаточно хорошо выполняет свои функции.
Обязательно поставьте файрвол стороннего производителя, например бесплатный Зонеаларм - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm