взяла щенка чихуа 4 месяц он почти всё время спит...это нормально ?или болеет?и можно уже его с собой везде таскать ?

Мария Кобелева Ученик (135), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Люди это у вас что с головой "дамы и господа" а с БУЛЬДОЖКА мы на ты не переходили! и лекции про гламур я в вопросе не просила мне читать! у вас богатая фантазия!кино с Перис Хилтон пересмотрели или МТv по голове сильно дало?! какие дискотеки!вы в своем уме!!!?я про них писала????а вы уже развернули здесь акцию антигламур! откуда столько негатива? ниоткуда?!у вас кризис что ли на всю голову?все враги?! человек просит совета когда можно собаку к улице приучать а в ответ неадекват!
Лучший ответ
Светлана Грибанова Мастер (2061) 15 лет назад
Если Вы его купили на днях это не страшно. В такой ситуации сон - это защитная реакция организма на стресс. Измеряйте температуру, если норма дайте щенку время. Прививки в этом возрасте у Вашего щенка должны быть сделаны, если нет есть повод для беспокойства. На фоне стресса не привитый щенок может заболеть. Таскать везде его пока не надо, каждый день понемногу увеличивайте время прогулки. Да, ночные дискотеки не для животных, а уж тем более для щенков!
Остальные ответы
Миха Хлысталин Ученик (143) 15 лет назад
Лучше показать его хорошему ветеринару. В этом возрасте все щенки много играют. Возить с собой можно, если сделали прививки.
Звездочка Знаток (442) 15 лет назад
А зачем его вообще "с собой везде таскать"? Покажите его ветеринару. да поскорее.
Татьяна Высший разум (588674) 15 лет назад
Такое поведение указывает на недомогание щенка. Покажите его ветеринару. А сразу таскать везде щенка не рекомендуется, его надо приучать к этому постепенно.
Фррр • Мудрец (19601) 15 лет назад
Куда вы собираетесь его таскать? На ночные дискотеки? Как раз 4-х месячный тойка умер от разрыва сердца на ночной дискотеке у хозяйки в сумочке. Собака не аксессуар!
Frau Мыслитель (5423) 15 лет назад
вы покупали собаку чтобы таскать везде что ли???
А.А.А. Просветленный (25287) 15 лет назад
господи. . бедный собак.. . куда же вы его потащите? на дискотеку? в супермаркет?
Татьяна Корниенко Гуру (4913) 15 лет назад
маленького щенка лучше никуда не таскать у него еще не сформировался иммунитет
Александра ) Мастер (2376) 15 лет назад
Имунитет слабый, пусть набираеться сил и спит, все они маленькие спят... это ведь как ребеночек, вы же пойдете с ребеночком в клуб или еще куда нибудь. Пусть подрастет! Удачи вам и вашему питомцу. Берегите это сокровище)))
Галетий Ирина Гуру (4306) 15 лет назад
Слава Богу! могу себе позволить не продавать щенков таким дамочкам, чтобы деток ТАСКАЛИ!!! .
Ну не понимают они, что это такое живое существо как и мы - млекопитающие.... у них это акссесуар модный.. .
В голову ж не придет 4 месячного ребенка таскать по всему городу, зато животинку запросто...
vokhjulia Мудрец (11003) 15 лет назад
нет слов, кроме мата... так.. спать долго--это нормально для щенка. Животные и больше 12 часов спать могут. ТАСКАТЬ--НЕНОРМАЛЬНО!!! Мать моя женщина.. кто ж Вам щенка-то продал.. Вы бы игрушечного лучше купили.. Бойфренда с собой таскайте.. ************
оксана гошуляк Мудрец (14290) 15 лет назад
Собачка у вас - ребенок маленький, отчего вам его не жалко? Для понтов можно что - нибудь неживое таскать...
Оксана Смирнова Профи (844) 15 лет назад
лучше бы тамагочи завела
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5021) 15 лет назад
мадама у тебя мОзги есть? или все усохли от гламурных вечеринок?
Гламур
Английское слово glamour возникло в средние века как вариант к grammar «грамматика» , «книга» , заимствованного из фр. grammaire (развитие значений такое: грамматика → сложная книга → книга заклинаний → колдовство, заклинания → чары, очарование; ср. также фр. grimoire, рус. гримуар «книга заклинаний» , того же происхождения) . В Оксфордском университете до сих пор есть должность профессора of glamour (грамматики) .

Первые фиксации слова «гламур» (произношение по французскому образцу, хотя в современном виде и значении слово сформировалось в английском) в русском языке отмечены в 1990-е годы, однако широко распространённым оно стало в 2000-е.

Слово «гламурно» (в значении неопределённой положительной оценки, с оттенком иронии) вошло в жаргон падонков и оттуда получило дополнительное распространение в русскоязычных текстах Интернета