Доброго времени суток! Дорогие,уважаемые,помогите решить проблему. Не поленитесь заглянуть!Заранее спасибо!

Алла Мастер (1118), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте. Мне почти 16 лет,и в этом году я заканчиваю 9 класс. Пора определяться с выбором профессии. В 10-11 идти не хочу - опротивела школа,если бы вы знали. Моя "проблема" в том,что я - чистый гуманитарий. Могу написать сочинение на любую тему, ярко выразить свои мысли; читаю,знаю много,умею грамотно вести разговор. Круг моих интересов широк, но ограничен именно-таки гуманитарными и культурными дисциплинами,связанными с литературой,философией,психологией,религией,искусством и так далее. Сами понимаете,что выбрать прибыльную работу,руководствуясь главным образом этими интересами - весьма проблематично. Мы с родителями рассмотрели кучу вариантов,более или менее подходящих мне теоретически и практически;остановились на туризме,в этом году я стала посещать подготовительные курсы. Это действительно мне очень интересно: с русским языком проблем не было никогда,английский знаю хорошо,культурология - вообще мое все. Но несколько дней назад меня,можно сказать,осенило,что профессия эта - "вода",без связей и опыта работы сейчас никуда не пробьешься. И выбора у меня нет никакого. Математики и техники я не знаю,я их просто не осилю. Я могла бы заставить себя учиться в техническом учреждении,но какой смысл,если отрасль неинтересна, непонимаема и просто "не моя"? Я добросовестный человек, вытягиваю себе 5 и 4 по алгебре и физике путем неимоверных страданий над этими предметами,потому что иначе просто не могу. Остаться учиться в 10-11 - значит продолжить эти свои мучения,а экзамена в 11 классе по математике я не сдам,ибо полный ноль в этом отношении. Химии,биологии тоже не понимаю. Я совершенно не знаю,куда поступать. Юристов развелось,как тараканов,нужны ли они еще?..Как же я завидую тем,кто соображает в технической отрасли - их выбор гораздо более широк,нежели мой. Психология,философия - это всё интересно,но работу нормальную в будущем найти по сему профилю почти нереально. Если еще учесть, что я малокоммуникабельна,и работа,например, в журналистике,мне мало светит - это вообще,как говорится,кранты. Сейчас нужно определиться с выбором колледжа. Куда идти учиться? У меня уже депрессия развивается по этому поводу...Помогите,пожалуйста.
Лучший ответ
Остальные ответы
Богдан Самотаев Мудрец (10956) 15 лет назад
после 9 класса тебе только в ПТУ....
Nadezhda Гуру (3615) 15 лет назад
лучше быть концом макаки чем учится на филфаке
Bruce Мастер (1017) 15 лет назад
Алла! не мучайтесь. Вам нужно поступить на подготовительное отделение Междуародного института рекламы. а затем на первый курс. у вас будет денежная профессия и творчество. наберите их в поисковике. удачи
Mатадор Мудрец (14436) 15 лет назад
иди в парикмахеры. там и с людьми можно общаться, и деньги зарабатывать, ещё учи иностранный язык-пригодится
Михаил Таманов Мудрец (16810) 15 лет назад
У нас в академии туризма студентки без всяких связей с 3 курса ездят за границу работать с группами. Правда туда недоучившихся школьников не берут
злато-серебро Оракул (93958) 15 лет назад
Может стоит начать с написания рассказов. , или сказок? Наверняка что-нибудь получится. А с накоплением жизненного опыта и издаваться может получиться у вас. А оплата - по результату работы. Это уж как сумеете
BruceМастер (1017) 15 лет назад
Злата! где платят у нас за сказки??? не рассказывайте сказки!
Элина Профи (772) 15 лет назад
Аллочка! Я тоже ломаю голову над этим, только для своих детей. И вот что интересно. Очень многие сейчас знают английский, немецкий. А вот, например, с французским у нас в Новосибирске проблемы. Только два специалиста высокого уровня, остальные школьные и ВУЗовские преподы. Высокий уровень - это когда человек может переводить синхронно техническую документацию. С японским языком вообще - швах. Единственный классный специалист - дама лет 80-ти. И ведь работает! Нарасхват! Есть масса языков, которые не только востебованны, но и изучение их черезвычайно интересно приобщением к культуре и истории народа - китайский, арабский, хинди, японский. Тут уж о безработице и речи нет. И еще. Моя старшая дочь в прошлом году закончила ВУЗ по специальности "Социально-культурный сервис и туризм". И что? Вы правы - "вода"....Радует только, что диплом настояшего, старого ВУЗа, а не филиала каких-нибудь "Рогов и копыт". Работает сейчас администратором в баре и то, потому-что бар принадлежит другу мужа. А про языки - это только один из вариантов, может у кого-то есть идеи и получше. Вы молоды, у Вас все получится! Удачи.
вдуШувлаЗеРррр Мыслитель (5729) 15 лет назад
Оставайся в туризме, если тебе это действительно нравится, зарабатывать, пусть небольшие деньги, путешествуя, не каждому дано, а опыт приходит с годами, почти все начинают с "нуля", а у тебя практически вся жизнь впереди. Тем паче есть элемент удачи. Тебе наверняка повезёт :)
Источник: я так думаю
Дария Знаток (377) 15 лет назад
была такая же проблемы! только осталась после 9-го класса в школе. чем закончилочь? перевелась в 10 классе в техникум на менеджера. не стоит оставаться в школе, иди на туризм! когда сменишь обстановку, встретишь новых интересных людей будет интереснее изучать даже химию))) ) Я математику никогда не понимала, а к русскому хоть и не готовилась, но всегда были положительные оценки. не представляешь, как мне завидует мой парень, который силен в математике, но в одном предложении допускает кучу ошибок. подбери профессию, в которой нужны твои сильные стороны, тогда будешь учиться без особых усилий и тебе это будет интересно! я в этом году заканчиваю технарь по специальности менеджмент и иду на заочку по специальности "социально-культурный сервис и туризм". очень интересно, например, работать с людьми, подбирать туры и т. д. но тебе решать! кстати, в любой профессии очень ценится знание иностранных языков, что тебе по силе.
Источник: собственный опыт