К;астрированный КОТ или КОШКА ? Как определить пол...

Имя длинное и целиком не помеща Профи (862), закрыт 15 лет назад
Нашли котенка пару месяцев назад, приютили. До сих пор не можем понять кто это - кастрированный кот или кошка.
А как вообще можно еще определить кроме самого простого и элементарного способа?
Лучший ответ
Людмила Гуру (2721) 15 лет назад
Показать специалисту (ветеринару) .
У меня была такая же проблема. Взяла подкидыша, и показалось сразу, что кошка (под хвост, к слову сказать, заглядывала сто раз) . Назвала Катей. А потом эта "кошка" начала метить. Закрались подозрения. Т. к. имела горький опыт с некастрированным котом, записалась вветлечебницу на кастрацию. По телефону объяснила ситуацию - не знаю кто, но если кот - надо операция. Они меня там так и запомнили - к нам привезут неизвестно кого, но надо кастрировать (т. е. , когда я к ним приехала, вспомнили телефонный разговор) . Теперь у нас кастрированный кот Катя.
А вот у предыдущего моего котика сразу было все понятно, что кот..
Остальные ответы
Владимир Лукшин Гуру (3956) 15 лет назад
Если пнеш побежала то кошка, если побежал то кот.
vasya suchtninov Мыслитель (7497) 15 лет назад
Загляни коту под хвост. Совсем уже ...
Источник: Жизнь в окружении животных
Вадимарх Знаток (491) 15 лет назад
поставить его на пол. И если побежит значит кот. А если побежала токошка.
Валерия Михайлова Гуру (3861) 15 лет назад
По глазам. Если облизывает то самое место и удивляется, куда все делось - значит кастрированный кот. Если нет - то кошка.
Толян Высший разум (512504) 15 лет назад
У кота хотябы мошонка должна остатся, а у кошечки дырочка (извеняюсь).
Alex Shalimov Знаток (286) 15 лет назад
После кастрации у кота яйца остаются, ему вырывают внутренности!
Светлана Гончарова Оракул (51887) 15 лет назад
Да вы чё????Ведь при кастрировании коту, извините, не член удаляют, а яички, так что по тому самому месту и определяется пол. Смотрите лучше, у маленьких котят действительно поначалу и не поймёшь кто есть кто. У нас соседи долго думали, что у них кот, и только когда тот родил, поняли, что кошка.
Лёка Просветленный (22427) 15 лет назад
А ты весны дождись, принесет значит кошка, а нет то кот))))))))) ) Гыыыы Гыыы Ой ни магу вопросик))))) ) Гыыы Гыыы